Авиастроители подарили Воронежу новую аллею

Категория: Организаций профсоюза

Семнадцатого ноября у Дворца культуры имени Ленина Воронежского акционерного самолетостроительного общества по инициативе первичной профсоюзной организации предприятия высадили двенадцать молодых лип, которые положили начало новой Петровской аллее в Воронеже.

– Это не только наш вклад в Год экологии в России в рамках проекта «Посади дерево», – сказал на церемонии председатель первичной профсоюзной организации ВАСО Виктор Богданов. – Это и свидетельство возрождения на нашем заводе прекрасных традиций, которых у воронежских авиастроителей за 85 лет истории предприятия сложилось очень много. Мы высаживаем новые деревья рядом с получающим вторую жизнь Дворцом культуры Воронежского авиазавода, в котором дети будут заниматься в кружках и художественных коллективах. Нашу инициативу поддержали дирекция, ветераны и молодежный совет завода, руководство Воронежской области, Воронежа, Левобережного района, молодежный центр «Маяк». И пусть появившаяся аллея символизирует продолжение жизни и ее развитие.

Руководитель департамента промышленности правительства области Иван Шкуматов поблагодарил заводчан за то, что они откликнулись на эту акцию, а в своем выступлении также отметил, что и развивающееся производство ВАСО, и возрождающийся ДК, и Петровская аллея говорят о том, что жизнь продолжается, а у авиазавода есть хорошие перспективы.

Заместитель главного инженера ВАСО Михаил Рощупкин признался, что он, 38 лет проработавший на заводе, горд тем, что авиастроители продолжают и приумножают не только славные производственные традиции. В этом году на его территории построена великолепная часовня, продолжается реконструкция ДК, теперь будет новая аллея, планируются работы и в музее истории Воронежского авиазавода.

Петровская аллея также появилась в рамках международного проекта «Дорогами Петра Великого» – программы мероприятий, посвященных 350-летию царя-реформатора. Когда-то на берегах Воронежа он заложил основы военно-морского флота России, а сегодня воронежские авиастроители возрождают ее воздушный флот.

Игорь Стрюк,

руководитель Центра общественной информации и печати ПАО «ВАСО»,

г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ