Блистала в «Пирамиде» молодежь

Категория: Организаций профсоюза

В Казани в КРК «Пирамида» состоялся итоговый гала-концерт V республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман», проходящего под патронажем президента и Федерации профсоюзов РТ.

Помериться силами, выявить самых талантливых, спортивных и активных, смелых и амбициозных здесь собрались 1299 участников в составе 223 команд предприятий и организаций республики.

Конкурсанты состязались в номинациях «Вокал» (малые формы), «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Минута славы» и «Визитка-презентация». Для конкурсантов были организованы мастер-классы по пластике, сценической речи, режиссуре, постановке эстрадных номеров от ведущих деятелей культуры и искусства России и Татарстана.

А для участия в гала-концерте в КРК «Пирамида» были приглашены лучшие. На сцене в этот день блистала команда и Казанского вертолетного завода. По итогам фестиваля она заняла призовое второе общекомандное место.

Нашим участникам предстояло выполнить сложнейшие задачи, чтобы оправдать высокое звание лучших: проявить индивидуальность в номинации «Визитная карточка»; достойно выступить в одной из творчески сложных номинаций «Минута славы»; продемонстрировать координацию, гибкость и чувство ритма в хореографических номерах, а также вокальные данные и слух в номинациях «Вокал» и «Ансамбль».

Оценивались глубина отражения заявленной темы, мастерство исполнения, артистичность, юмор и оригинальность подачи материала.

Команда Казанского вертолетного завода принимает участие в фестивале «Наше время — Безнен заман» в пятый раз. Все предыдущие выступления принесли ей призовые места, а в прошлом году - первое общекомандное место.

В финале трехчасового концерта под бурные аплодисменты зала все участники фестиваля вышли на сцену и спели гимн фестиваля.

М. Голубева,

редактор газеты «Вертолетостроитель»,

г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ