Пленум Южной территориальной организации Профавиа подвел промежуточные итоги

Категория: Организаций профсоюза

В Доме Профсоюзов Ростова-на-Дону 17 ноября состоялся пленум Южной территориальной организации Профавиа.

На заседании были рассмотрены основные вопросы:

- О деятельности Южной территориальной профсоюзной общественной организации в области экономики, оплаты труда и занятости по реализации Программы приоритетных направлений деятельности Профавиа.

- О практических мерах по увеличению численности членов профсоюза в ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в рамках реализации раздела «Программы приоритетных направлений деятельности общественных организаций Профавиа до 2021 года» – «Организационное укрепление и развитие территориальной организации Профсоюза».

- О состоянии информационной работы в Южной территориальной организации Профсоюза в связи с проведением Года профсоюзной информации.

По первому вопросу отмечено, что план практических действий по реализации «Программы приоритетных направлений деятельности» воплощается в жизнь в соответствии с планами работ территориального комитета и первичных профсоюзных организаций.

Отмечено также, что в сложившейся производственно-экономической ситуации на предприятиях Южной территориальной профсоюзной организации повышение социального статуса работников и удовлетворение их социально-значимых потребностей являются приоритетными направлениями деятельности ППО. Надежная социальная защита членов профсоюза – это, в первую очередь, достойная заработная плата. Следить за ее уровнем и индексацией – одна из прерогатив профсоюза.

По второму вопросу отмечено, что темпы уменьшения численности работающих членов профсоюза в ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» недопустимо велики. Если за 2016 год потери численности составили 2,36%, то за первое полугодие 2017 года – 6,22%.

При этом участники пленума голосованием обозначили определенное бездействие председателя ППО Олега Валентиновича Бондаря, не использующего социальное партнерство для устранения сложившейся ситуации с профсоюзным членством на предприятии. Принято решение сделать предупреждение и возложить персональную ответственность на О.В. Бондаря.

При рассмотрении третьего вопроса участникам пленума было озвучено, что председателем информационной комиссии утвержден преподаватель Авиационного колледжа им. Петлякова, заместитель председателя первичной профсоюзной организации, член территориального комитета Александр Валерьевич Савичев.

Первичным профсоюзным организациям рекомендовано принять участие в конкурсе плакатов, объявленном в 2017 году, а также способствовать улучшению содержания и информационному наполнению сайтов ЦК Профсоюза и территориального комитета.

В текущем году подведены итоги конкурса «На лучшую публикацию на сайтах ЦК и территориального комитета». Победителем территориального конкурса признана уполномоченный по информационной работе ППОО ПАО «Роствертол им. Б.Н. Слюсаря»» Людмила Петровна Никитина, которая в соответствии с положением о конкурсе получила приз – ноутбук.

За активную работу в многотиражной газете «Белокалитвинский Металлург» и за рубрику в газете под названием «Один день из жизни предцехкома» почетными грамотами территориального комитета Профавиа и ценным призом – фотоаппаратом награждены члены информкомиссии ППОО АО «Алюминий Металлург Рус»: председатель информационной комиссии – Наталья Николаевна Колесникова и члены комиссии – Иван Дмитриевич Иваник и Марина Борисовна Власова.

Почетной грамотой за добросовестную работу и систематический выпуск стенной газеты профкома предприятия награждена инструктор профкома ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Ирина Николаевна Игнатенко.

В завершение работы пленума были рассмотрены вопросы, обсуждаемые на президиуме и пленуме ЦК Профсоюза.

В. Овчинников,
председатель Южной профсоюзной общественной организации,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ