Молодежному совету ПАО «Роствертол» – 10 лет!

Категория: Организаций профсоюза

23 ноября в фойе большого зала дворца культуры «Роствертол» прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию образования Молодежного совета ПАО «Роствертол».

В 2007 году совместным решением администрации предприятия и профсоюзного комитета был создан Молодежный совет, основной задачей которого является закрепление молодежи на рабочих местах, воспитание грамотных, ответственных и уверенных в себе и будущем молодых работников. Сегодня на «Роствертоле» работает около 3000 сотрудников в возрасте до 35 лет. За 10 лет Молодежным советом была проделана немалая работа, огромное количество молодежных проектов воплощено в жизнь: туристический слет, конкурсы профессионального мастерства, турниры по боулингу и пейнтболу, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», форумы, слеты, образовательные семинары…

Первым поздравил молодежь председатель МС Алексей Шмаков. В своем выступлении он поблагодарил администрацию предприятия и профсоюзный комитет за всестороннюю поддержку работы МС, напомнил о предыдущих председателях. Самым первым председателем (с 2007 по 2009г.) была Ольга Викторовна Сокольская (нач. бюро СЭУ), затем эстафету принял Алексей Владимирович Морозов – зам. начальника цеха № 27 (с 2009 по 2010г.), затем – Елена Юрьевна Батурина – инженер-технолог ОГТ (с 2010 по 2012г.) и с 2012г. по настоящее время – Алексей Шмаков.

С поздравительным словом выступил председатель профкома С.И. Токаренко, в прошлом – активный комсомолец, заместитель председателя комитета комсомола предприятия. Он поблагодарил молодежь за хорошую работу, отметил большое количество проводимых мероприятий и вручил благодарственные письма и денежные премии самым активным работникам.

Со словами благодарности в адрес МС обратился член Совета ветеранов предприятия, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, почетный ветеран труда Михаил Михайлович Миронов.

Поздравил всех собравшихся и раскрыл залог успеха предприятия (это профессионализм сотрудников) слесарь МСР цеха № 7, победитель конкурса «Лучший наставник 2016г.» Валерий Скоротько. В этот вечер выступали и сами активисты МС, например Наталья Живенко (ЦПП) рассказала о проводимых конкурсах профессионального мастерства, об обучении и повышении квалификации в центре подготовке персонала; Константин Чеботарев (цех 38) – участник акции-шествия «Бессмертный полк» рассказал о работе по патриотическому воспитанию, проводимых акциях: «Георгиевская ленточка», велопробег «Километры Победы» и т.д.

Весь вечер на мониторах демонстрировались фотографии – самые яркие и запоминающиеся события из жизни Молодежного совета: спортивные состязания, конкурсы профмастерства, концерты художественной самодеятельности, субботники и др. Многие из сидящих в зале ностальгически перешептывались, неожиданно узнавая себя в летописи «МС Роствертол».

Выступали перед работниками творческие коллективы ДК: вокальная студия «Поющие голоса», театр современной хореографии «Zoдчие», студия спортивного бального танца «Торнадо», а также инструментальное музыкальное трио и веселые ребята – барабанное шоу «Топ Бит+».

Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

С юбилеем, Молодежный совет ПАО «Роствертол! Искренне желаем всем вам новых достижений, успехов, ярких, творческих планов, реализованных идей, развития и движения вперед!

Людмила Никитина,
инструктор профкома ППО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ