Как работать в соцсетях и не только

Категория: Организаций профсоюза

Первые итоги «Года профсоюзной информации» подвели в Пермском крайсовпрофе. С информацией об этом перед профсоюзным активом Прикамья выступила руководитель центра общественных связей и информации Пермского крайсовпрофа, главный редактор газеты «Профсоюзный курьер» Надежда Горева.

Среди участников мероприятия были представители разных отраслевых профсоюзов, среди которых 14 человек – активисты организаций Пермского Совета Роспрофавиа.

Далее для собравшихся состоялся обучающий семинар. «Первые шаги профсоюзного лидера в социальных сетях: образ, форматы, темы» – так сформулировала тему своего выступления заместитель председателя Пермской краевой организации Союза журналистов РФ Ольга Лоскутова. Она проанализировала, как профактивисты работают в социальных сетях, и дала свои рекомендации, чтобы этот процесс шел грамотно и динамично. Генеральный директор и главный редактор интернет-издания «Дзе», тренер, член совета попечителей Пермского университета Андрей Маковеев и финалист всероссийского конкурса «Студенческий лидер» Егор Умнов тему своего выступления обозначили предельно четко: «Социальные сети как способ привлечения членов профсоюза». И не позволили себе ни на секунду отойти от заданного направления.

Было много вопросов, дискуссионных моментов. И как результат – общее мнение: такое обучение необходимо! Потому что только так профсоюзам можно конкурировать с социальными партнерами в том, что является информационной политикой.

В завершение семинара председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов наградил отличившихся в информационно-пропагандистской работе в 2017 году. Пермская организация Профавиа удостоена награды «За комплексный подход в информационной работе в 2017 году». Статуэтка с соответствующей надписью, украсившая офис территориального Совета, вселяет уверенность в том, что сделанное в 2017 году не осталось незамеченным и напоминает, что многое ещё только предстоит сделать.


У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермского Совета Роспрофавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ