Вечер кино на МЗиКе

Категория: Организаций профсоюза

Машиностроительный завод имени М.И. Калинина стал одной из площадок фестиваля короткометражного кино, который проходил в Екатеринбурге 21–23 декабря.

На один вечер заводской зал заседаний превратился в кинозал. Одним из инициаторов проведения мероприятия выступила ОО ППО «МЗИК», а ее председатель Марина Сергеевна Никитина поприветствовала заводских кинолюбителей:

– Этот фестиваль приурочен к Международному дню короткометражного кино, который отмечается ежегодно 21 декабря. И очень приятно, что мы не остаемся в стороне от этого культурного события. Это значит, что мы в тренде! Желаю всем хорошего просмотра и отличного настроения.

Молодежное короткометражное кино российских авторов на ЗиКе показывали в пятницу, после рабочего дня. Среди зрителей были как работники предприятия, так и его ветераны. Всего в рамках фестиваля для екатеринбуржцев было подготовлено несколько тематических программ: «Сделано в Петербурге», «Анимация», «Звезды в коротком метре». Для показа на площадке завода были выбраны пять киноработ, объединенных одной общей темой – «Семейные отношения».

В октябре этого года на заводе имени Калинина прошла еще одна встреча кинолюбителей – представители Свердловской киностудии презентовали заводчанам фильм своих башкирских коллег. Показы работ перспективных молодых режиссеров будут проводиться здесь и в будущем.


И. Гнатовская,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ