Солидарность поколений – основа настоящего и будущего ВАСО

Категория: Организаций профсоюза

По инициативе первичной профсоюзной организации в Воронежском акционерном самолетостроительном обществом состоялась встреча ветеранского актива с руководством предприятия и молодежными лидерами.

Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области, член фракции КПРФ, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Гаврилов, директор по персоналу ВАСО Александр Неведров, председатель профкома Виктор Богданов. Совет молодежи представляли Борис Коломенский и Сергей Шахов.

Сергей Гаврилов коротко проинформировал собравшихся о состоявшейся накануне встрече Владимира Путина с парламентариями, о законотворческой деятельности ГосДумы, о тех усилиях, которые он как депутат предпринимает для поддержки отечественной экономики в целом, промышленности и, в частности, ВАСО.

По словам Александра Неведрова, предпринимаемые в последние годы меры по стабилизации коллектива, организации ритмичного производства приносят свои плоды. Позитивная тенденция налицо. К слову, в 2015 году ВАСО добился наивысшей выработки на одного работающего среди всех предприятий ОАК, куда входят такие «тяжеловесы», как корпорации «МиГ» и «Сухой», и продолжает сохранять лидерство по этому показателю.

– В 2017 году коллектив серийного предприятия получил новые компетенции – собран первый опытный экземпляр легкого военно-транспортного самолета Ил-112. Ранее такую работу выполняли в ОКБ, – подчеркнул А. Неведров. – Огромный объем работы, особенно по подготовке производства, лег на плечи молодого поколения. На тех, кто учились на опыте старшего поколения самолетостроителей. Эти молодые руководители, организаторы производства впитали культуру производства Воронежского авиационного завода. Самая главная ценность предприятия – люди. На это руководство делает ставку. Эти усилия, в частности, воплощаются в призовых местах заводчан на конкурсах профессионального мастерства рабочих и инженеров. 2018-й сулит большие перспективы. Начата подготовка производства широкофюзеляжного пассажирского лайнера Ил-96-400М.

– Наше предприятие сохраняет лидерские позиции в отрасли во многом благодаря созданным условиям для преемственности поколений. И свою роль в передаче «эстафеты поколений» играет заводской Совет ветеранов во главе с Эльзой Ильиничной Перовой, – сказал В. Богданов.

В завершение встречи профсоюзный лидер предприятия вручил Э.И. Перовой диплом ЦК Профавиа. Ветеранская организация ВАСО награждена за многолетнюю плодотворную работу по защите социальных прав и интересов ветеранов, развитию и укреплению авторитета профсоюза в обществе и в связи с 55-летием со дня образования. Благодарностей президиума ЦК Профавиа удостоены В.Л. Швецова и С.М. Шишкова – одни из самых деятельных членов ветеранского актива ВАСО.


И. Стрюк,
руководитель Центра общественной информации и печати ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ