Музыка нас связала

Категория: Организаций профсоюза

В конце декабря 2017 года по инициативе профсоюзного комитета ВСМПО в театральном зале Верхнесалдинской ДШИ состоялся конкурс вокала «Хиты 80-х и 90-х» среди работников предприятия – членов профсоюзного комитета. Профком стал организатором и спонсором песенного триумфа, позволившего слушателям «покачаться на волнах» ностальгии, а исполнителям – продемонстрировать певческие таланты.

По результатам отборочного тура все 17 заявившихся участников прошли на конкурс, и началась двухнедельная подготовка. Каждый вечер проходили репетиции в школе искусств. Доработать сценический образ солистам помогали преподаватели школы искусств по вокалу, актерскому мастерству, было также поставлено несколько танцевальных номеров. Ребята-театралы также с удовольствием предстали на сцене в разных амплуа, чтобы поддержать участников, сделать их выступление небольшим спектаклем. Да и артисты с такой группой поддержки чувствовали себя увереннее.

Перед началом песенного состязания всех участников и гостей приветствовал председатель профсоюзного комитета ВСМПО Владимир Иванов. Владимир Николаевич отметил, что таланты профсоюзных лидеров многогранны: они хороши и в работе, и в спорте, и на сцене, что доказывают победы на различных фестивалях и конкурсах областного и регионального масштабов. Пожелал удачи тем, кто решил испытать себя и раскрыть красоту голоса при исполнении знакомых хитов.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Новички» и «Любители». Надо заметить, что программа конкурса была выстроена драматургически верно. Песни с мощной энергетикой сменяли лирические композиции, которые позволили членам профсоюза «покачаться на волнах» ностальгии. Например, «Погода в доме» Натальи Загривковой из МСЧ «Тирус» в сочетании с фотопрезентацией с изображением счастливой семьи напомнила каждому, что нет ничего значимее семьи. Надо отметить, что и атмосфера в зале была дружеской и почти семейной. Каждого участника поддерживали бурными аплодисментами.

Во втором отделении сцену предоставили в распоряжение уже состоявшихся вокалистов, обладателей званий лауреатов и дипломантов фестивалей городского, регионального и федерального уровней. Здесь также были представлены сольные выступления и дуэты. Например, начальник бюро НТЦ Станислав Дёров и дефектоскопист цеха № 23 Вера Хренова поделились, что прислушивались друг к другу на репетициях и старались учесть взаимные пожелания. Их исполнение песни «Снег кружится» стало тонким и проникновенным. Волна драйва прокатилась по залу во время пения Оксаны Бубновой из цеха №16. Рок-баллада Scorpions «Still Loving You» была одной из самых востребованных на дискотеках. Оксана заставила почувствовать мороз на коже, а позже призналась, что ей очень близка рок-тематика, наверное, в этом и кроется успех выступления.

Праздник состоялся! Добрый, веселый, сплоченный, профсоюзный! Все удалось! Музыка связала всех, кто исполнил хиты 80-х и 90-х, кто провел кропотливую организационную работу. Хочется проживать эти моменты снова и снова!


Культурно-массовая комиссия профкома ППО ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ