Вертолетчикам лыжню!

Категория: Организаций профсоюза

На базе отдыха «Лебяжье» 10 февраля на старт лыжных состязаний вышли работники Казанского вертолетного завода – любители зимних видов спорта. Заводская лыжная база в этот день встречала спортсменов морозной и солнечной погодой. Зимний кросс, организованный профсоюзным комитетом завода, собрал 185 участников забега из 37 подразделений завода. Женщины традиционно бегали 1 км, мужчины – 3 км.

Крутые повороты, склоны или подъемы трассы не пугали отважных лыжников. Гонка проходила достаточно динамично и эмоционально: азарт и задор гонщиков, слезы от радости победы или горечи поражения. Впрочем, многие приехали на лыжню не ради результатов, а за самим процессом. Свежий воздух, атмосфера праздника, возможность попробовать свои силы – вот в чем истинное удовольствие от спорта.

По итогам соревнований победителям стали следующие подразделения завода:

в первой группе:

1 место – цех 10
2 место – СКО
3 место – цех 36

во второй группе:

1 место – цех 18
2 место – цех 17
3 место – цех 42

в третьей группе:

1 место – цех 1
2 место – отдел 7
3 место – отдел 23

Отрадно, что среди участников соревнований много новых молодых имен и лиц. Кросс порадовал и тем, что на лыжню вышли подразделения, давно отошедшие от спорта: отделы 23 и 33, участок 40. Стоит отметить коллектив цеха 18, который сделал настоящий рывок, и с 11 места в турнирной таблице прошлого года поднялся до призового в этом году.

Хочется отметить Гузалию Максимову. Она единственная представительница отдела 45, кто ежегодно выходит на старт и защищает честь своего подразделения.

По итогам соревнований на совещании председателей цеховых комитетов победителям и призерам были вручены заслуженные награды.

В этот же день состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в пойме реки Казанки по ул. Гаврилова. Здесь собрались около пяти тысяч любителей и профессионалов лыжного спорта.

От нашего предприятия дистанцию 3 км пробежал начальник службы объективного контроля цеха 30 Алмаз Салихов.

Спортсмен поделился своими впечатлениями:

– «Лыжня России», как глоток свежего воздуха. Это – огромный заряд энергии, большой праздник. Морозная солнечная погода и удобная, накатанная лыжня настраивали на результат. Для меня в этой гонке результат не был важен, я пришел сюда не за спортивными достижениями, а для прекрасного настроения и приобщения к спорту. Все прошло просто великолепно! Хочу призвать всех заводчан – участвуйте в «Лыжне России», в массовых праздниках спорта, и заряд бодрости вам обеспечен!


М. Голубева,
редактор газеты «Вертолетостроитель»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ