На казанском «Электроприборе» мужчин поздравили креативно

Категория: Организаций профсоюза

В Трудовом кодексе день 23 февраля официально обозначен как День защитника Отечества, однако в сознании множества россиян он остается тем же, чем был десятилетия назад – праздником Советской армии и Военно-морского флота. Поэтому в нашей стране с праздником в этот день или накануне поздравляют не только кадровых военных, но и всех мужчин. Считается, что в тревожный час именно мужчины первыми встанут на защиту Отечества, а значит – всех стариков, женщин и детей. А ныне этот день отмечается в особых условиях – 100 лет исполняется рабоче-крестьянской Красной армии и флоту.

Профком ОАО Казанский завод «Электроприбор» нашел способ одновременно поздравить всех мужчин завода с праздником. Утром 22 февраля в проходной, украшенной разноцветными шарами, надувными фигурками самолетов и танков, звучала бодрая музыка. Всем проходящим мужчинам женщины раздавали подарки – шоколадные конфеты в форме шуруповертов. А еще можно было сфотографироваться на фоне поздравительной композиции и рядом с очаровательными девушками. Надел каску и почувствовал себя «в теме».

Военные марши, подарки, улыбки – все это создавало приподнятое настроение не только виновникам торжества. Заводчанки спешили на рабочие места с улыбками и песнями. Они знали, какие подарки приготовили для мужчин, с которыми работают рядом. В обеденный перерыв праздник продолжился за чашкой чая.

Мы свято чтим наши традиции, мы уважаем военных, мы гордимся победами нашей Армии.


Наталья Гарбузова,
редактор заводской газеты «За прогресс»,
г. Казань

Фото Александра Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ