Юбилей газеты с профсоюзным лицом

Категория: Организаций профсоюза

Представители профсоюзных первичек Каменск-Уральского литейного завода и Научно-производственного предприятия «Старт» им. А. И. Яскина побывали на юбилее газеты Уральского приборостроительного завода. Трудящиеся этих трех предприятий – в одном профсоюзе авиационной промышленности. Кроме того, редактор газеты «Приборостроитель» Маргарита Татаринова, работающая в этом издании уже 37 лет, – председатель ППО своего предприятия. И еще одно символическое совпадение: 40-летний юбилей газеты с профсоюзным редактором пришелся на год 100-летия Свердловской федерации профсоюзов.

Чествование издания-юбиляра проходило в екатеринбургском Доме журналистов, поскольку Маргарита Татаринова – член союза журналистов России. На торжество собрались как товарищи по профсоюзу, так и по газетному делу: редакторы изданий Уралмашзавода, Уралтяжмаша, Горного института и других, а также – ветераны свердловской многотиражной (заводской) прессы во главе с председателем гильдии многотиражников.

Была на юбилее и первый редактор «Приборостроителя» Ангелина Беляева, которой 85 лет, а также – ее сын Александр Беляев, известный журналист, работавший собкором газеты «Московский комсомолец», сегодня – на заслуженном отдыхе.

На торжестве звучали рассказы о журналистских буднях, обсуждались профессиональные темы и вопросы социальной политики промышленных предприятий, их взаимодействие с профсоюзом.

Познавательным моментом стала экскурсия по Дому журналистов. Это историческое здание – особняк начала XX века горного промышленника Утякова. Сохранив основу внешнего облика здания, архитекторы создали современный интерьер. Стильный дизайн помещений отражает особенности журналистской профессии, располагает к творческому труду. Здесь проходят семинары, деловые встречи, пресс-конференции с представителями власти, бизнеса, культуры и других сфер деятельности, работает аппарат Свердловского творческого союза журналистов.

И еще о юбилее. В будущем году газета Каменск-Уральского литейного завода дорастет до такой же даты, как и «Приборостроитель» сегодня. Со дня выхода первого номера «Литейщика» в августе 2019 года будет 40 лет. Основана газета парткомом предприятия, дирекцией завода и, конечно, профсоюзным комитетом. Первичка и сегодня опекает и всячески помогает редакции в информационной работе.


Информационный сектор профкома КУЛЗа,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ