«Кадры решают все!»

Категория: Организаций профсоюза

В Татарском республиканском центре молодежных, инновационных и профилактических программ 16–20 февраля прошел образовательный семинар «Совершенствование кадровой политики: «Кадры решают все!» для лидеров молодежных объединений и специалистов по работе с молодежью на предприятиях и организациях Республики Татарстан.

В семинаре приняли участие представители промышленных предприятий и учреждений молодежной политики Республики Татарстан. Занятия проводили ведущие преподаватели вузов Казани и представители академии наук Республики Татарстан.

От Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» при поддержке первичной профсоюзной организации на данный семинар были направлены представители Совета молодежи завода – Ксения Буранова (УВК), Ильдар Зарипов (ОМех) и Алия Сафина (ц. 52).

Начался семинар с выступления директора РОО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» Владислава Викторовича Майорова, который является организатором и идеологом данного семинара. Он ознакомил участников с деятельностью своей организации и рассказал о проведении республиканского конкурса профессионального мастерства среди специалистов по работе с молодежью «Лучший по профессии».

Далее прошли тренинги на командообразование, формирование лидерских качеств, которые объединили доселе незнакомых друг с другом людей, после чего дальнейшие занятия проходили в теплой, дружественной атмосфере.

В рамках семинара также проходили тренинги, направленные на формирование и развитие навыков публичных выступлений, навыков SoftSkill: «учимся слушать, говорить и договариваться», лекторы рассказали участникам семинара о сущности информационной войны, методах и формах информационного противодействия деструктивным идеологиям, факторах вовлечения молодежи в радикальные группы и проникновения делинквентных субкультур в молодежную среду. Также участники семинара прошли занятия по проведению квестов, по окончании которых в короткое время пробовали придумать и организовать квесты. Это, пожалуй, была самая веселая часть семинара, команды блеснули нестандартными заданиями, а некоторые проявили себя актерами.

В конце семинара участники познакомились с «управленческими поединками», получив возможность воспользоваться знаниями и навыками, полученными за время семинара.

По окончании семинара участники получили сертификаты, комплект методической литературы, каждый вынес что-то полезное для себя лично и своей дальнейшей молодежной деятельности, участники обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества друг с другом.


Ильдар Зарипов,
инженер-конструктор КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ