Новые гарантии действующего колдоговора на МзиКе

Категория: Организаций профсоюза

В ПАО «МЗИК» прошла конференция по проверке выполнения условий коллективного договора за 2017 год.

В мероприятии приняли участие 142 делегата от цеховых профсоюзных организаций, а также генеральный директор Н.В. Клейн, функциональные руководители, начальники цехов и отделов, молодежные лидеры подразделений.

Колдоговор завода имени Калинина, по оценке лидеров профсоюзных организаций предприятий города и региона, – один из самых социально ориентированных. И в каждой новой «малой конституции» появляются дополнительные гарантии и льготы для «калининцев». Так, принятый в 2016 году двусторонний договор закрепил предоставление дополнительно оплачиваемых отпусков некоторым категориям работников, материальное поощрение «калининцам», награжденным памятной медалью «Патриот России», а также заводчанам, активно участвующим и отличившимся в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Как отметила председатель ППО завода Марина Сергеевна Никитина, все разделы колдоговора за отчетный период были выполнены. Более того, в 2017 году по инициативе первичной профсоюзной организации был введен дополнительный пункт – о частичной оплате работникам расходов на питание. А на конференцию вынесено новое предложение: по личному заявлению работающих женщин, вставших на учет по беременности, предоставлять вместо талонов на диетпитание единовременную выплату в размере, установленном приказом работодателя, по согласованию с профсоюзной организацией. Оно было поддержано единогласно.

Затем генеральный директор Н.В. Клейн рассказал о задачах, стоящих перед коллективом в этом году, и ответил на вопросы заводчан, поступивших в ходе подготовки к мероприятию.

Завершилась конференция торжественной церемонией награждения. За большой вклад в реализацию молодежной политики, в работу по защите социально-трудовых прав и интересов ветеранов и патриотическое воспитание молодежи почетных грамот ПАО «МЗИК» были удостоены председатели Совета молодежи и Совета ветеранов Ольга Баянкина и Лев Алексеевич Богуславский.

А лидер Свердловской областной организации Профавиа Олег Борисович Терентьев вручил Почетную грамоту ФПСО ветерану профсоюзного движения – начальнику бюро по работе с акционерами Людмиле Васильевне Бодровой.


Наталья Заплатина,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ