На все сто!

Категория: Организаций профсоюза

«Калининцы» отпраздновали 100-летие Федерации профсоюзов Свердловской области. Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, прошло 27 февраля в ДК Лаврова.

Праздник, на который были приглашены профсоюзные активисты и ветераны завода имени М.И. Калинина, открылся фильмом, созданным специально к юбилею ФПСО. За пять минут зрители увидели 100-летнюю историю свердловских профсоюзов, а об их сегодняшних целях и задачах рассказал заместитель председателя ФПСО Алексей Михайлович Киселев:

– Сегодня, как и сто лет назад, профсоюзы занимаются вопросами зарплаты, занятости, безопасности труда, работой с молодежью, с наставниками, с ветеранами. Я вас могу заверить, что и в рамках коллективных договоров, наших общих соглашений с руководством области, союзом работодателей, социально ответственным бизнесом, будет также защищать интересы человека труда. Сегодня здесь присутствуют представители областного комитета Профавиа, первичной профсоюзной организации завода имени Калинина – это наша опора, те, с кем мы активно работаем, и кто является примером для коллег. Благодаря нашим общим традициям мы имеем настоящее и хорошее перспективы на будущее. С праздником вас, уважаемые заводчане, и больших успехов в труде, как производственном, так и общественном!

В рамках официальной части праздника работникам и ветеранам завода за их заслуги в профессиональной и профсоюзной деятельности и по случаю 100-летия ФПСО были вручены награды: почетные грамоты губернатора Свердловской области, Федерации профсоюзов Свердловской области, областного Совета ветеранов, благодарности ЦК Профавиа, грамоты и медали Союза оборонных отраслей промышленности. Всего в этот день заслуженные награды получили почти 90 «калининцев»!

Отдельного внимания были удостоены ветераны предприятия, отметившие в феврале свои дни рождения. Представителей старшего поколения тепло поздравили заместитель генерального директора по персоналу ПАО «МЗИК» С.В. Свинин, председатель ОО ППО «МЗИК» М.С. Никитина, председатель Совета ветеранов Л.А Богуславский, а также коллеги из родных для именинников цехов и отделов.

Одним из главных достижений сегодняшней профсоюзной организации ЗиКа является возрождение традиции проведения слетов трудовых династий. Поздравить своих коллег с юбилеем свердловских профсоюзов пришли в этот день и большие заводские семьи, чей совместный стаж на предприятии насчитывает от 60 до 180 лет. В праздничный день со сцены звучали также песни в исполнении работников ЗиКа и ансамбля народной песни «Калинушка», а воспитанники подшефной школы № 138 порадовали зрителей танцевальными номерами. И, как положено в любой день рождения, были подарки. Сувениры с символикой ФПСО, Профавиа и завода имени Калинина получили все участники праздника.


Ирина Гнатовская,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Владимира Казакова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ