Турнир по зимней рыбалке удался на славу!

Категория: Организаций профсоюза

На изломе зимних холодов, словно предваряя радостные весенние деньки, первичная профсоюзная организация «Сатурн» провела турнир по зимней рыбалке на мормышку, который по своему формату вышел далеко за рамки спортивного соревнования и превратился в праздник для более чем четырехсот членов профсоюза и их семей.

Еще в конце 2017 года, как только на водоемах окреп лед, из цеховых организаций в профком стали поступать вопросы о дате и месте проведения уже традиционного соревнования. Это самые нетерпеливые рыбаки выражали свое желание четвертый год подряд показать свое мастерство и попытать удачу. По отношению к ряду из них уже трудно применять слово «любители», поскольку полученный ранее опыт и выполнение ими требований Положения о турнире, максимально приближенного к правилам спортивного рыболовства, переводит их в более высокую категорию. Следуя и развивая традиции, задолго до соревнований, команды поддержки начали готовить свои программы выступления, придумывать и шить костюмы, подбирать реквизит.

Откликаясь на запросы коллектива, профком включил в годовой план работы этот турнир и тоже принялся за подготовку столь значимого для заводчан мероприятия. Дело в том, что статистика за прошлые годы показывает не только рост числа участников соревнований и болельщиков, но и отмечает вступление в профсоюз новых членов организации. Вот и на этот раз, только в период подготовки к турниру, наши ряды пополнились восемью молодыми людьми.

За две недели до намеченной даты оргкомитет был вынужден внести в план подготовки и в сценарный план существенные изменения, так как общее количество участников мероприятия приблизилось к отметке пятьсот человек. Только рыбаков заявилось 63, из них трое детей в возрасте от 13 до 15 лет, а также семь женщин! Основные изменения коснулись культурной программы, так как вместе с женами и бабушками поболеть за спортсменов собирались более 150 детей.

Только благодаря долговременному и тесному сотрудничеству с группой аниматоров, которыми руководит творческий и ответственный мастер своего дела Наталья Полунова, а также привлечению к подготовке и проведению турнира членов семей работников профкома, удалось решить множество технических задач и создать атмосферу настоящего праздника.

Администрация парк-отеля «Биг-Фишъ», на территории которого проходили соревнования, игры и конкурсы, обеспечила комфортные условия для взрослых и детей: детскую игровую площадку, каток, великолепную, почти стометровую, ледяную горку, снегоход с санями для катания самых маленьких и, конечно, вкусную гречневую кашу.

Рыбацкий турнир вписал новые имена в летопись победителей и призеров, среди которых отметим завоевавшего звание лучшего рыбака 2018 года кузнеца-штамповщика корпуса № 2 Александра Викторовича Кузичева. Совсем немного не хватило до победы представительнице Совета ветеранов Людмиле Николаевне Кривенко, занявшей второе место. В тройку лидеров уверенно вошел старший мастер цеха № 794 Валерий Евгеньевич Баранов. Всем им, а также победителям в отдельных номинациях и конкурсах, в торжественной обстановке вручены кубки, дипломы и грамоты, а также сертификаты и ценные подарки.

А на берегу тем временем кипело веселье. Ожидая своих коллег с уловом, представители 12 цехов и служб готовились удивить всех эксклюзивными рецептами приготовленной ухи. Десять коллективов репетировали выступления в конкурсе частушек. Дети, разбившись на команды, словно продолжая закончившуюся олимпиаду в Пхенчхане, соревновались в конкурсах: скоростного катания с горки – «Быстрее!», постройки снежной башни – «Выше!», с обязательным водружением на самую вершину флага Профавиа и поднятия конструкции из спичечных коробков – «Сильнее!».

Насыщенная и разнообразная программа праздника не давала скучать ни взрослым, ни детям. Каждый нашел себе развлечения и занятия по душе. Кажется, что сама природа, видя этот калейдоскоп ярких событий, решила проснуться. Вместо обещанных МЧС ветров и морозов, выглянуло солнце, которое добавило радостных ноток в атмосферу праздника, согретую улыбками и хорошим настроением большой профсоюзной семьи.

Только к вечеру колонна из 11 автобусов тронулась в обратный путь. Звучали песни и полюбившиеся частушки:

Зима-Зимушка-зима
Замела все погреба.

Наш профком скучать не дал
На рыбалку всех позвал…

Дети показывали родителям полученные подарки и сувениры, и, как оказалось на следующий день, по дороге домой были составлены первые заявки на летний турнир. Будем считать это положительной оценкой деятельности работы профсоюзной организации, а значит, нам некогда отдыхать и нужно готовиться к штурму новых рубежей. Каких? Покажет время. Анализируя итоги прошедшего турнира по зимней рыбалке и пожелания, высказанные его участниками, профсоюзный комитет рассматривает возможность реализации еще не задействованных форм работы для активного отдыха, раскрытия талантов, самореализации работников, а также привлечения новых членов в наши ряды.


А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе ППО ОАО «НПО «Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ