На ОНПП «Технология» подписан коллективный договор

Категория: Организаций профсоюза

Основной документ, регулирующий взаимоотношения между работниками предприятия и работодателем, скрепили подписями генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин и председатель первичной профсоюзной организации Александр Борисов. Новый коллективный договор утверждает сложившееся социальное партнерство и расширяет объем социальных гарантий работников.

Документ подписан на три года. В него включены в том числе не предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации льготы и гарантии, улучшающие социальное положение работников. Например, теперь один из родителей первоклассника в День знаний сможет получить однодневный отпуск, оплачиваемый по среднему заработку.

Большое внимание уделено вопросам оздоровления, лечения и отдыха работников. Работодатель по-прежнему берет на себя обязательства компенсировать оплату стоимости санаториев, обеспечить льготную стоимость путевок на базу отдыха предприятия и льготные условия для оздоровления детей работников в загородном лагере «Полет».

«Глубокая проработка социальных вопросов, максимальное внимание вопросам защиты прав сотрудников и твердые гарантии соблюдения всех положений сделали этот документ наидостойнейшим, характеризующим ОНПП «Технология» как очень социально ориентированного работодателя», – отметила заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Лариса Кулакова, которая присутствовала на подписании коллективного договора.

«Двухсторонняя комиссия при работе над коллективным договором старалась максимально учесть все пожелания. Начатая работа будет продолжаться, а документ – совершенствоваться, чтобы каждый работник был уверен: его интересы соблюдены в полной мере. И это справедливо, потому что у нас очень сплоченный профессиональный коллектив, который заслуживает такого внимания», – подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Документ охватывает все аспекты жизнедеятельности коллектива от условий труда, организации процесса повышения квалификации и материального стимулирования сотрудников до помощи в оформлении пенсии, порядка оказания медицинских услуг и санаторно-курортного лечения, оговорена даже доставка сотрудников к месту работы на заказных автобусах.

«Обновленный коллективный договор сохранил социальную направленность. Учитывая пожелания работников предприятия, мы добавили и новые пункты. Например, в случае смерти близкого родственника по заявлению работника ему будут предоставлены три дня с сохранением среднего заработка. Причем использовать их можно в течение 40 дней с момента трагического события. Будет на системной основе оказываться и помощь юбилярам, многодетным семьям, ветеранам труда, заслуженным работникам предприятия и это еще не весь перечень», – добавил председатель первичной профсоюзной организации ОНПП «Технология» Александр Борисов.

Профсоюзный комитет ППОО
АО «ОНПП «Технология им. А.Г. Ромашина»,
г. Обнинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ