«Моя Родина – Россия»

Категория: Организаций профсоюза

Территориальный комитет Профавиа г. Новосибирска 4 и 5 апреля совместно с женсоветом НАЗ им. В.П. Чкалова провели конкурс детского рисунка под девизом «Моя Родина – Россия». Так, пресс-центр завода Чкалова на два дня превратился в настоящую картинную галерею юных художников.

Более 120 работ детей и внуков работников – членов профсоюзных организаций НАЗ им. В.П. Чкалова, СибНИА им. С.А. Чаплыгина и НовосибпроектНИИавиапрома были представлены на суд зрителей и жюри.

Выбрать лучшие работы из более 120 представленных для участия в следующем этапе конкурса оказалось не так просто, так как все работы были выполнены на довольно высоком уровне, а тема конкурса дала большой простор для проявления творческих талантов детей. Так, на конкурсе можно было увидеть и «Русскую зиму», и просторные поля, и луга, и белоствольные березки, и Кремль, и Оперный театр, и даже Президента России В.В. Путина. Особенно из всего это выделялись картины сказочного содержания, такие как «Там русский дух, там Русью пахнет». Всё это и многое другое было представлено на суд зрителей и жюри. Многие дети ассоциирует Россию именно с городом, в котором живут. Достаточно много работ, изображающих карту России и оформленных в цветах нашего флага. Как отметил председатель Новосибирской территориальной организации Профавиа Виктор Леонидович Райм, иногда сложно выбрать лучшее среди лучших, но это конкурс, и как в любом конкурсе есть победители, а есть участники.

В итоге после долгого совещания жюри было принято решение отметить всех участников конкурса памятными подарками, а детям, занявшим 1, 2 и 3 места вручить дипломы и подарки.

В возрастной категории от 4 до 6 лет победителями стали:

1 место – Саша Кафанов

2 место – Илья Епишев

2 место – Дима Скопенов

3 место – София Смирнова

В возрастной категории от 7 до 9 лет:

1 место – Арина Банникова

1 место – Захар Паратов

2 место – Никита Киевский

2 место – Игорь Ларин

3 место – Артем Чернилин

В возрастной категории от 10 до 11 лет:

1 место – Виктория Сектерева

2 место – Сергей Фомин

3 место – Дарья Галай

В возрастной категории от 12 до 14 лет победили:

1 место – Алена Степанова

2 место – Катя Ушакова

3 место – Виктория Шайдурова

По итогам конкурса лучшие работы будут направлены в ЦК Профавиа согласно постановлению президиума ЦК Профсоюза от 18 октября 2017 года для участия во всероссийском конкурсе «Моя Родина – Россия».

Следует отметить, что с каждым новым конкурсом детского рисунка желающих принять участие становится больше, а это значит, что члены Профавиа и их дети проявляют интерес к творчеству, что не может не радовать организаторов этого мероприятия.


О.В. Токарь,
ведущий по информационной работе Новосибирского территориального комитета Профавиа,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ