«Весна на заречной улице»

Категория: Организаций профсоюза

По приглашению профсоюзного комитета Иркутского авиационного завода 6 апреля Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина представил на сцене Дворца культуры им. Ю. Гагарина премьерный спектакль «Весна на заречной улице». Зал был полон зрителей.

Музыкальную фантазию о прошлом специально создала для театра режиссер Татьяна Уфимцева – заслуженная артистка РФ, сценарист, преподаватель школы-студии МХАТ (Москва).

Согласитесь, сложно перенести на сцену популярный, знакомый, выученный наизусть и любимый всеми кинофильм, но актерам этот сценический эксперимент удался!

Спектакль переносит нас из сегодняшнего дня в атмосферу старого доброго кино. Время от времени между кадрами из кинофильма и действием спектакля мы слышим жизненные воспоминания артистов и их родных, а еще песни, которые были написаны в то время и которые мы с удовольствием поем сегодня: «Бежит река», «Ой, рябина кудрявая, белые цветы», «В Москве, в отдаленном районе», «На тебе сошелся клином белый свет» и др. Они очень удачно вписались в канву спектакля. А песню «Весна на заречной улице» в конце представления вместе с артистами пел весь зал.

После спектакля зрителям не хотелось уходить. Зрительный зал взорвался громом оваций, слышались крики «браво!». Любители театра покидали зал с чувством огромной благодарности за положительные эмоции.


Ольга Налетова,
специалист по организационной работе ППО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ