Конкурсы профмастерства среди молодых рабочих прошли в АО «КТРВ»

Категория: Организаций профсоюза

На головном предприятии АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в соответствии с действующим положением прошли традиционные конкурсы на звание «Лучший по профессии» среди молодых рабочих. Конкурсы проводились в трех номинациях: фрезеровщик, токарь, слесарь механосборочных работ, и в двух возрастных группах: до 25 лет и от 25 до 30 лет.

Конкурсам предшествовала большая организационная работа со стороны администрации и первичной профсоюзной организации. Был подготовлен соответствующий приказ генерального директора, утверждены составы конкурсных комиссий по каждой профессии. Комиссии возглавили начальники цехов, на базе которых проводились соревнования. Так, председателем комиссии в конкурсе фрезеровщиков был назначен начальник инструментального цеха В.А. Ишутов, в конкурсе токарей – начальник механического цеха Д.В. Булатов, в конкурсе слесарей механосборочных работ – начальник механосборочного цеха А.Е. Фирсов. В состав конкурсных комиссий от профсоюзной организации вошел председатель производственной комиссии профкома В.И. Репенко. Организовывал и курировал все мероприятия начальник бюро повышения квалификации УП, член профсоюза М.А. Базанов.

Конкурсы в каждой номинации проводились в два этапа: теоретическая часть и практическая работа. Конкурсные задания, как по теории, так и по практике, готовились специалистами соответствующих служб предприятия, при этом особое значение уделялось вопросам охраны труда. Победитель определялся по общей сумме баллов.

Открытие конкурсов проходило в торжественной обстановке с приветствиями и пожеланиями от заместителя генерального директора по безопасности и кадрам В.Н. Хлыбова и председателя первичной профсоюзной организации В.А. Смирнова.

Всего в конкурсах профессионального мастерства приняли участие 26 молодых рабочих, 16 из них являются членами профсоюза. Среди токарей в возрастной группе до 25 лет в соревновании участвовала единственная девушка – токарь четвертого разряда опытно-экспериментального производства Надежда Зайцева; она заняла почетное третье место.

В целом конкурсы прошли на хорошем организационном и профессиональном уровне, а ребята показали отличную теоретическую подготовку и хорошие профессиональные навыки.

Приказом генерального директора Б.В. Обносова участники и организаторы конкурсов профессионального мастерства поощрены дипломами, благодарностями, почетными грамотами предприятия и денежными премиями. Победители конкурсов получили денежные премии в размере 10000, 8000 и 6000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Первичная профсоюзная организация со своей стороны поощрила денежными премиями в размере от 2000 до 3000 рублей всех победителей и участников конкурсов профессионального мастерства, которые являются членами профсоюза.


В.А. Смирнов,
председатель ППО «АО «КТРВ»,
г. Королёв (Московская область)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ