Подведены итоги конкурса профмастерства ТD-PROF-2018

Категория: Организаций профсоюза

На базе Сарапульского электрогенераторного завода состоялся первый общероссийский корпоративный конкурс профессионального мастерства ТD-PROF-2018. Его организаторами стали холдинг «Технодинамика», Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности и АО «Сарапульский электрогенераторный завод». Участие в конкурсе приняли сорок представителей рабочих профессий предприятий холдинга АО «Технодинамика» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

Рабочие московских заводов «Маяк», «МПО им. И. Румянцева», МКПК «Универсал», подмосковного НПП «Респиратор», самарского «Авиаагрегата», екатеринбургского «НПП «Старт» им. А.И. Яскина», кировского «Электропривода», Сарапульского электрогенераторного завода и трех уфимских предприятий: Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», УАПО и «УМПП «Молния» боролись за право быть лучшими в трех номинациях: токарь, фрезеровщик, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Лучшими среди токарей стали:

1 место – Азат Гиниатуллин («Гидравлика», Уфа);

2 место – Владимир Графов («Универсал», Москва);

3 место – Антон Ширяев («Гидравлика», Уфа).

В номинации «монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» призовые места заняли:

1 место – Дарья Глухова (СЭГЗ, Сарапул);

2 место – Екатерина Шамшурина (СЭГЗ, Сарапул);

3 место – Тагир Шарипкулов (УАПО, Уфа).

Среди фрезеровщиков:

1 место – Юрий Галанин («Старт», Екатеринбург);

2 место – Александр Черепанов (СЭГЗ, Сарапул);

3 место – Алексей Русинов (СЭГЗ, Сарапул).

«Огромное спасибо всем участникам и победителям, особенно хочется отметить работу, которую проделали организаторы. Директор производства АО «СЭГЗ» Сергей Николаевич Кононин имеет шестнадцатилетний опыт проведения подобных мероприятий, но все-таки это был огромный труд, который остался за кадром. Все прошло замечательно. Надо продолжать традицию проведения этого конкурса и в будущем», – прокомментировал результаты конкурса первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АО «СЭГЗ» Алексей Беляев.

За первые места были вручены призы в размере 50 тыс. рублей, за вторые – по 25 тыс. рублей и по 10 тыс. рублей за третьи позиции. Победители представят холдинг и свои заводы на всероссийском конкурсе профмастерства среди работников отечественной авиастроительной отрасли в Москве.

«В середине года станет известно, на каком из предприятий холдинга «Технодинамика» состоится следующий конкурс профмастерства, который, я надеюсь, станет ежегодным», – сказал начальник управления персонала холдинга АО «Технодинамика» Андрей Сударев.

«Конкурс действительно стал важным событием в жизни Холдинга, завода, профсоюза и отрасли в целом», – сказал, подводя итоги, заместитель председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Юрий Кононов.

Мероприятие проводилось по инициативе и при непосредственном организационном и финансовым участии первичной профсоюзной общественной организации СЭГЗ.

Григорий Глухов,
руководитель пресс-службы АО «СЭГЗ»,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ