День охраны труда на «СЭГЗ»

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается более чем в 100 странах мира, в АО «Сарапульский электрогенераторный завод» 23 апреля состоялось расширенное заседание профкома, в котором приняли участие уполномоченные по охране труда и председатели цеховых организаций.

Совещание открыл технический инспектор труда в г. Сарапуле А.Н. Козлов. В своем докладе он отметил, что работа уполномоченных по охране труда актуальна в связи с изменениями в действующем законодательстве об охране труда. За последние пять лет количество выданных представлений по выявленным нарушениям выросло с 37 в 2012 году до 60 в 2017 году.

Руководители подразделений стали относиться к уполномоченным по охране труда профсоюза с пониманием и воспринимать их как своих помощников в области охраны труда.

Также была доведена информация о работе профсоюзного актива по защите прав членов профсоюза в области охраны труда. Так, 1 января начал действовать новый коллективный договор, в котором есть раздел «Охрана труда и здоровья. Социальное страхование». Ежегодно заключается «Соглашение по улучшению условий труда». Профсоюзный актив участвует в проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах, что способствует сохранению гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда. Также профсоюзная сторона участвует в расследовании несчастных случаев на производстве, в работе комитета по охране труда на АО «СЭГЗ», комиссии профкома по охране труда и многое другое.

Далее были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда в АО «СЭГЗ». В этом году в конкурсе приняли участие 13 уполномоченных по охране труда профсоюза. Призерам и участникам были вручены дипломы и денежное вознаграждение.


А.Н. Козлов,
технический инспектор труда профсоюза в г. Сарапуле

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ