Спорт, семья и профсоюз

Категория: Организаций профсоюза

По сложившейся более пяти лет назад традиции Новосибирский территориальный комитета Профавиа проводит турниры на переходящий кубок Профавиа по волейболу среди работников предприятий отрасли, входящих в состав теркома. В этом году финал прошел 15 апреля.

Начиная с января 2018 года, турниры по волейболу проходили на предприятиях НАЗ им. В.П. Чкалова и СибНИА им. С.А. Чаплыгина, победители этих турниров и встретились в спортивном зале ДК Чкалова побороться за переходящий кубок. Всего участие в финале приняли четыре команды: две команды от НАЗ им. В.П. Чкалова и две команды от СибНИА им. С.А. Чаплыгина.

В результате трудной и напряженной борьбы в трех сетах победа и переходящий кубок территориального комитета достались спортсменам сборной команды цеха 9, 21 НАЗ им. В.П. Чкалова.

2 место заняла сборная команда цеха 3 НАЗ им. В.П. Чкалова.

3 и 4 место заняли волейболисты СибНИА им. С.А. Чаплыгина.

Председатель ППО СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМ Олег Викторович Юдин поблагодарил всех участников за интересную и напряженную игру и вместе с главным судьей матча Валерием Николаевичем Калмыковым провел награждение победителей. Победителям был вручен переходящий кубок территориального комитета; всем командам были вручены дипломы и подарочные сертификаты в боулинг-клуб «Квантум».

Болельщики отметили, что уровень игроков растет с каждым годом, всем хочется выиграть в турнире и привезти переходящий кубок на свое предприятие как символ, того, что они стали сильнее, добились лучших результатов. Такое здоровое соперничество помогает не только в спорте, но и в производственной деятельности.

Ежегодно турниры по футболу, теннису, волейболу, эстафете, шахматам и другим видам спорта на предприятиях Профавиа г. Новосибирска являются подготовительными к соревнованиям, организованным Новосибирской федерацией профсоюзов, Союзом работодателей и городским советом молодежи г. Новосибирска. Это спартакиада оборонных и промышленных предприятий на стадионе «Заря» и молодежный спортивный слет «Смена» в п. Репьево.


***

22 апреля в спортивном зале ДКиТ им. В.П. Чкалова Новосибирская территориальная организация Профавиа организовала и провела традиционную спортивную эстафету «Папа, мама, я – спортивная семья», участие в которой приняли работники филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова», АО «СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМ» и команда администрации Дзержинского района – именно эти команды вышли в финал после отборочных встреч на предприятиях.

Открытие эстафеты началось с торжественного построения и оглашения девизов команд, в которых по условиям должны быть слова «семья», «спорт», «профсоюз» и «авиация».

Этапы эстафеты разрабатывались оргкомитетом с учетом возраста юных участников, предложений председателя территориального комитета Профавиа г. Новосибирска Виктора Леонидовича Райма и ответственной за информационную работу Ольги Токарь.

Несмотря на сложность некоторых этапов эстафеты, и дети, и взрослые старались пройти их быстро и точно, выполнив условия, а также поддерживали своих соперников. Новшеством в этом году стала игра «Крокодил», в которой родители объясняли детям то или иное слово только жестами и прекрасно справились с этим.

В итоге 1 место заняла семья Водневских – работники АО «СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМА».

2 место завоевала семья Черниковых – работники НАЗ им. В.П. Чкалова, с отрывом от семьи Водневских всего в 60 секунд общего времени.

3 место заняла семья Ашихминых – работники администрации Дзержинского района.

Председатель территориального комитета Профавиа Виктор Леонидович Райм поблагодарил участников и вручил победителям соревнований дипломы и сертификаты в боулинг-клуб «Квантум» на сумму 5000, 4000 и 3000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. Каждый ребенок, принявший участие в семейных стартах, а также дети, которые болели за команды, получили наборы для спорта, детского творчества и конфеты.

Праздник удался на славу! Лучшей благодарностью организаторам мероприятия были веселые улыбки детей и хорошее настроение родителей и болельщиков.

Участники выразили надежду, что такие соревнования будут проходить и дальше, так как это позволяет поддерживать дух соперничества, хорошую физическую форму, а также налаживать производственные и товарищеские отношения. По мнению председателя территориального комитета В.Л. Райма организация досуга членов профсоюза способствует мотивации профсоюзного членства в первичных профсоюзных общественных организациях.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе территориального комитета Профавиа г. Новосибирска

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ