Прошло заседание президиума Мособлпрофавиа

Категория: Организаций профсоюза

Заседание президиума Московского областного комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности состоялось 25 апреля.

Перед президиумом состоялась учеба профсоюзных кадров и актива по информационной работе. В учебе приняли участие не только члены президиума, но и председатели первичных профсоюзных организаций и члены Молодежного совета Мособлпрофавиа. Провел учебу с профсоюзным активом Мособлпрофавиа руководитель информационного отдела ЦК профсоюза Игорь Николаевич Киселев.

О подготовке к детскому оздоровительному сезону членам президиума рассказал заместитель председателя Мособлпрофавиа Валерий Леонидович Шевелев. Большинство профсоюзных комитетов ППО уже проводят активную работу по подготовке к детскому оздоровительному отдыху. Значительная работа по подготовке к оздоровительному сезону проводится в детском оздоровительном лагере, находящемся на балансе ФГУП ЦАГИ. Предполагается, что летом текущего года различными видами отдыха будет охвачено более тысячи детей работников авиационной промышленности Подмосковья.

В ходе работы президиума был рассмотрен вопрос «О практике работы с молодежью в первичной профсоюзной организации «Ступинское машиностроительное производственное предприятие». По данному вопросу докладывал председатель первичной профсоюзной организации В.Н. Ящук. Президиум областного комитета профсоюза отметил, что первичная профсоюзная организация проводит активную работу среди работающей молодежи. Профсоюзное членство среди молодежи на «СМПП» составляет 98,75%.

О работе первичных профсоюзных организаций по социальной политике на предприятиях и в организациях отрасли рассказала заведующая организационным отделом Ирина Геннадьевна Змитренко. В ходе ее выступления президиум отметил, что организация досуга работников, вопросы здоровья, предоставления различных льгот и гарантий являются на сегодняшний день составными частями деятельности первичной профсоюзной организации. Первички Мособлпрофавиа рассматривают работу в сфере социальной политики как один из мотивов вступления в профсоюз.

Также члены президиума приняли решение об активном участии в первомайских массовых мероприятиях в городах Московской области. Двадцать человек примут участие в первомайском шествии в Москве.


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ