Праздник интеллекта профинансировал профком

Категория: Организаций профсоюза

Сотрудники ОНПП «Технология» «сразились» в первой интеллектуальной олимпиаде «Мозгва». В интеллектуальном поединке сошлись более 100 работников предприятия в составе 16 команд, сформированных, как по «корпоративному», так и по «неформальному» принципу. Мероприятие оказалось захватывающим, динамичным и демократичным.

Накал страстей оказался нешуточным. «Аисты», «Расчеши манту», «Кудри Гарика», «Протокол 13» и еще 11 команд с названиями разной степени забавности боролись за каждый балл. Ведь судьбу победы или поражения мог решить всего один ответ.

По сути «Мозгва» – это игра в вопросы и ответы, проходящая в семь туров по 3-6 вопросов в каждом. У игры не существует тематических или каких-то иных направлений. Каждый вопрос – полная неожиданность для игроков, поскольку никакой связи с предыдущим нет. После правильного ответа на тему, допустим, истории кино, придется вспомнить учебник литературы за 5 класс или просто «включить логику». В общем, «Мозгва» не имеет единой тематики, а ответы зачастую не требуют знания материала. Поэтому важно правильно выбрать один из предложенных каждым членом коллектива вариантов, а главное – услышать его, просчитать вероятность успеха, принять консолидированное решение – и все это в условиях «случайной команды». Игра потребовала максимальной концентрации при принятии решений и того, что чаще всего называют «умения договариваться».

«Удивительное получилось мероприятие. Твоя команда в составе еще большей команды единомышленников – прекрасное чувство. Получилась потрясающая по эмоциональному накалу игра. Но еще была и интеллектуальная составляющая. За этот вечер многие из нас получили новые знания, ведь в среднем пришлось ответить на четыре десятка вопросов. Интеллектуальный праздник – самое верное определение событию. И спасибо профсоюзному комитету, взявшему на себя финансовую составляющую организации олимпиады», – отметила начальник сектора 531 НПК «Полимер» Виктория Мосиюк.

По итогам интеллектуальных баталий чемпионский титул завоевала сборная «Улыбаемся и машем» (капитан – Виктория Мосиюк), второе место – у «Сектор +» (НПК «РПО», капитан – Дмитрий Рогов), замкнул тройку лидеров коллектив «Здесь был ОЗЯ» (Отдел по защите информации, капитан – Виктор Гонтарь).


ППОО АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина»,
г. Обнинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ