Празднование Дня Победы на Новосибирском авиазаводе им. В.П. Чкалова

Категория: Организаций профсоюза

Весна в этом году не радует сибиряков, вот и празднование Дня Великой Победы на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова, которое состоялось 8 мая, прошло под проливным дождем.

Такая погода не испугала наших ветеранов, все они пришли на родной завод, чтобы принять участие в торжественном митинге и возложить цветы к монументу «Воинам-чкаловцам, отдавшим жизнь за Родину».

По традиции праздничные торжества начинаются с возложения корзин цветов к мемориальным доскам знаменитым директорам Виктору Николаевичу Лисицыну и Глебу Алексеевичу Ванагу, которые оставили заметный след в авиастроении. Затем ветераны прошли на территорию завода, директор филиала С.А. Смирнов лично приветствовал каждого из них крепким рукопожатием и пожеланием здоровья. На территории завода ветеранов встретили двумя шеренгами почетного караула и благодарными аплодисментами. Впервые за многие годы празднования Дня Победы на предприятии, состоялась передача копии знамени победы от ветеранов ВОВ молодому поколению «чкаловцев». Такая честь была оказана участнику битвы за Берлин Константину Павловичу Паршакову. Такие трогательные и торжественные минуты остаются в памяти на долгие годы! После минуты молчания митинг продолжился возложением цветов к монументу.

Уже несколько лет в этот день на заводе проходит шествие «бессмертного полка». В его ряды с каждым годом встают все больше и больше людей с портретами своих близких и портретами ветеранов завода, в этом году участие в заводском «бессмертном полку» приняли более 300 работников НАЗ.

Работники ДК Чкалова подготовили музыкальное сопровождение и сценарий праздника Победы, что сделало праздник торжественным и трогательным. После окончания митинга, ветеранов пригласили на чаепитие с директором завода Сергеем Александровичем Смирновым и председателем профсоюзного комитета Виктором Леонидовичем Раймом.

Встреча прошла в очень теплой обстановке: здесь были и рассказы о былых днях сражений, и о том, как сегодня идет работа на заводе. Виктор Леонидович спел для дорогих гостей несколько военных песен.

Праздник прошел не только на промплощадке предприятия. Накануне, 7 мая, во Дворце им В.П. Чкалова, состоялся концерт ко Дню Победы, на который были приглашены ветераны всех поколений заводчан.

9 мая представители филиала НАЗ им. В.П. Чкалова и ветераны прошли в колонне и участвовали в митинге у мемориала «Воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска» в «Березовой роще», который завершился возложением цветов.

Л.А. Михалева,
председатель Совета ветеранов НАЗ им В.П. Чкалова,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ