Подведены итоги спартакиады на Иркутском авиационном заводе

Категория: Организаций профсоюза

Традиционно в мае на ИАЗ подводятся итоги заводской спартакиады. Соревнования в зачет спартакиады в течение года проводятся по девяти видам спорта: футболу, хоккею с мячом, лыжным гонкам, настольному теннису, баскетболу, волейболу, плаванию, шашкам и шахматам. В соревнованиях участвуют команды цехов, отделов, производств, дочерних предприятий ПАО «Корпорация «Иркут». Организаторы спартакиады: первичная профсоюзная организация и спортивно-оздоровительный центр «Иркут-Зенит». Во всех крупных подразделениях в составе цеховых комитетов избраны физкультурные организаторы, которые и формируют команды для участия в соревнованиях.

Кроме соревнований в зачет спартакиады также идут баллы от традиционных кубковых турниров по футболу на призы заслуженного тренера по футболу Д.В. Сомова, новогодних турниров по хоккею с мячом и волейболу, открытых соревнований среди ветеранов по волейболу и хоккею, соревнований по волейболу на летних открытых площадках, расположенных на территории завода и др.

Игры по волейболу на территории завода проводятся в обеденный перерыв. Обеденный перерыв на ИАЗ полтора часа, поэтому любители спорта успешно используют это время на благо своего здоровья и подготовку к соревнованиям. В нескольких тренажерных залах на территории завода собираются любители силовых видов спорта. Дамы с удовольствием крутят педали. Оборудование для залов приобретено первичной профсоюзной организацией. В проходах и на свободных площадках раскладываются теннисные столы и начинаются ежедневные соревнования. За последнее время ППО приобрела около ста теннисных столов. В широких проходах агрегатного корпуса можно встретить любителей бега. При хорошей погоде не пустуют установленные первичкой на территории две спортивные площадки с простейшим оборудованием – перекладины, брусья, скамейки для тренировки пресса и т.д.

Расписание спортивных соревнований на год утверждается генеральным директором ИАЗ А.А. Вепревым и председателем первичной профсоюзной организации А.П. Зуевым. Итоги спартакиады оформляются приказом по заводу. Коллективы получают дипломы и денежные премии. Отдельно премируются физорги. По итогам прошедшей спартакиады победителем признано механосборочное производство, на втором месте – управление главного конструктора, на третьем – монтажно-испытательное производство.

Среди лучших физкультурных организаторов З.И. Федорова, С.Л. Аносов, А.А. Благополучный. Большую работу по подготовке и проведению соревнований проводит директор СОЦ «Иркут-Зенит» Владимир Иванович Куруленко. За первичной профсоюзной организацией – спортинвентарь, оборудование. Только в этом году приобретены две пары стоек для волейбола и информационное табло для бассейна.

Кроме этого, ППО оказывает материальную поддержку в приобретении спортивной формы для сборных завода по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею с мячом, которые успешно выступают в городских и областных соревнованиях. Поддерживает первичка и работу детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит», таким образом готовя будущих участников заводской спартакиады – будущих работников ИАЗ.

А.П. Зуев,
председатель ППОО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ