Московский областной конкурс «Молодой профсоюзный лидер 2018»

Категория: Организаций профсоюза

В Учебном центре профсоюзов Подмосковья 24 мая прошел ежегодный конкурс «Молодой профсоюзный лидер», проводимый Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов».

Конкурс «Молодой профсоюзный лидер» направлен на активизацию работы профсоюзной молодежи, выявление и обобщение передового опыта по защите прав и интересов рабочей молодежи и мотивации профсоюзного членства, повышение роли Молодежных советов и комиссий при первичных профсоюзных организациях.

В конкурсе приняли участие председатели Молодежных советов (комиссий) профкомов отраслевых профсоюзов Московской области в возрасте до 35 лет.

От Московской областной общественной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в конкурсе приняли участие: Надежда Сидоренко – ППО «ЦАГИ» г. Жуковский и Алексей Павлов – ППО «Раменский приборостроительный завод».

Программа конкурса состояла из нескольких этапов. Первый этап конкурса – отчет о работе молодежных комиссий и советов своих предприятий и «самопрезентация» молодых профлидеров.

Вторая часть конкурса состояла из практических заданий, участникам предстояло ответить на вопросы, проверив свою юридическую грамотность и знание законодательства. Тестирование проходило в отдельной аудитории.

И в заключении прошли «дебаты» конкурсантов. Где каждый должен был отстоять свою точку зрения и добиться поставленной задачи. Каждый этап конкурса оценивался жюри по 10-бальной шкале.

К сожалению, в этом году нашим ребятам не удалось взять призовых мест. Но несмотря на это они рады, что смогли принять участие в конкурсе.

Надежда Сидоренко: «Я очень рада, что участвовала сегодня в этом конкурсе, я приобрела очень ценный опыт. Узнала о работе других профсоюзных организаций».

Алексей Павлов: «… конкурс у меня вызвал смешанные чувства. Конкурс по-своему интересен, забавен, но в то же время сложен. Чтобы к нему подойти надо осознать свою точку зрения, свои лидерские качества, что немаловажно. Участие в конкурсе помогает достичь чего-то большего, ведь надо развиваться, идти дальше».


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ