Вперед на турслет!

Категория: Организаций профсоюза

Туристический слет работников Иркутского авиационного завода и дочерних предприятий состоялся на базе туристического лагеря «Странник» в поселке Большое Голоустное на берегу озера Байкал с 21 по 24 июня.

Организатор мероприятия – Совет молодежи завода при поддержке руководства предприятия и первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут». Туристический слет проходит уже 12 лет подряд.

Участие в туристическом слете приняли 18 команд из разных подразделений завода – всего около 150 человек. По традиции, в состав команды входят трое мужчин и три женщины.

В церемонии открытия слета приняли участие директор по управлению персоналом А.В Марочкин и председатель первичной профсоюзной организации А.П. Зуев.

Программа турслета была насыщенной. Проведены традиционные спортивные соревнования (контрольно-туристическая поход, туристическая полоса препятствий, спортивное ориентирование по незнакомой местности), а также организаторами слета была проведена спортивная игра «Зарница», фото-квест, кулинарный конкурс и конкурс бардовской песни.

В первый день слета команды отправились в туристический поход, состоящий из восемнадцати этапов, на прохождение которых отводилось контрольное время – пять часов. Каждый этап представлял собой определенное задание, среди них в том числе: спуск и подъем по скальнику, навесная переправа через реку, вязка узлов, движение по азимуту, прохождение болота с помощью жердей, оказание первой помощи пострадавшему в ДТП, переноска пострадавшего и спасение утопающего. Необычными и увлекательными были водные задания: переправа через реку на рафте, подъем с воды на мост, «спасение на воде», когда команде было необходимо доплыть до перевернутого катамарана, поставить его на киль, спасти и доставить к берегу двух пострадавших.

Во второй день слета команды состязались на туристической полосе препятствий, организованной в виде эстафеты. Разделившись по три человека, они на скорость, передавая друг другу эстафетный «жумар», проходили веревочные трассы, спуски и подъемы с использованием специального оборудования. В этот же день прошло и спортивное ориентирование по незнакомой местности, которое проходило в виде командного забега, во время которого командам было необходимо, выстроив определенную стратегию, собрать 16 контрольных точек за 35 минут.

Заключительный день слета порадовал творческим конкурсом и бонусными мероприятиями. Туристы метали дротики, разгадывали викторину, играли в командную игру «захват флага», а также, используя силу рук, перетягивали палку.

По итогам соревнований все участники получили дипломы, ну а победители – победный кубок и возможность представить авиазавод на туристическом слете Улан-Удэнского авиационного завода. Первое место заняла команда «Бывалые», второе место «ENERDGE», третье «в.о.С.Т.О.к». Поздравляем!


О.А. Налетова,
специалист по организационной работе профкома ППОО ПАО Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ