Слет молодежи в Самаре

Категория: Организаций профсоюза

В Самаре на базе отдыха «Жигулевские просторы» 22–24 июня уже в 16-й раз прошел традиционный слет молодежи предприятий авиационной промышленности. В живописный уголок приехали более 140 участников слета – председатели первичных профсоюзных организаций, молодежных советов предприятий и просто члены профсоюза, активно участвующие в жизни своей первички. Они представляли девять предприятий авиационной промышленности. Организатором слета выступил областной комитет профсоюза совместно с ППОО «Авиаагрегат» и молодежным советом областной организации.

После переправы на правую сторону Волги и расселения участников слета ждала интересная и насыщенная программа. После ужина состоялась интеллектуальная игра. Она состояла из двух туров. В первом необходимо было ответить на 21 вопрос, а во втором – разгадать кроссворд. Самой эрудированной командой стала команда ОАО «Авиакор – авиационный завод». Интересные вопросы и азартная атмосфера не оставили равнодушными участников команд, за что особо хочется поблагодарить идейного вдохновителя и ведущего игры Алексея Коновалова.

Во второй день заезда на спортивной площадке состоялось официальное открытие слета, где участников приветствовал председатель Самарской областной организации профсоюза Сергей Михайлович Мельников. После торжественного открытия и поднятия флага под гимн Профавиа начались спортивные соревнования. На протяжении всего дня ребята активно участвовали в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, дартсу и настольному теннису. Новым испытанием для участников стала туристическая эстафета, где команда из четырех человек должна была на время последовательно проходить задания: поставить палатку, переправиться по бревну, определить азимут по компасу, перенести пострадавшего, переправиться по гати, разжечь костер. Быстрее всех с этим заданием справилась команда АО «Авиаагрегат».

Вечером «на костровой» прошел творческий конкурс, на котором команды выступили с музыкальными номерами на спортивную тему. Участники радовали зрителей песнями под гитару, красивыми костюмами и веселым реквизитом.

В заключение вечера в честь 50-летия турбазы «Жигулевские просторы» и XVI слета молодежи был организован салют.

На торжественном закрытии были подведены итоги конкурсов, победители награждены медалями и кубками.

В общем зачете места распределились следующем образом:

1 место – АО «Авиаагрегат»;

2 место – ПАО «Гидроавтоматика»;

3 место – АО «Металлист-Самара».

Председатель Самарской областной организации поблагодарил участников слета за хорошую и продуктивную работу и пожелал профсоюзным активистам профессионального развития и дальнейших спортивных побед.


С.М. Мельников,
председатель Самарской областной организации профсоюза,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ