«Бег Мира» у пермского «МИГа на взлете»

Категория: Организаций профсоюза

«Бег Мира» – международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек.

Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты. Эту возможность не упустили работники наших предприятий, тем более, что торжественная церемония встречи проходила 25 июня у монумента «МИГ на взлете», перед проходными АО «ОДК-Пермские моторы».

Встретить участников пришли лучшие легкоатлеты АО «ОДК-Пермские моторы», которые сами являются как организаторами различных спортивных мероприятий, так и призерами легкоатлетических соревнований различного уровня, начиная от краевых, заканчивая международными. Игорь Веретенников, Юлия Торсунова, Наталья Ахунова – не только отличные спортсмены, но и гордость пермской организации Профавиа.

Прикоснуться к факелу Мира и принять участие в этом забеге также удалось и остальным участникам мероприятия, представляющим профсоюзные организации «СТАР-ИНКАР», АО «Авиадвигатель» и «Пермские моторы» – здесь и лидеры молодежи, и председатели цеховых организаций, работники аппаратов профкомов, рядовые члены профсоюза – все желающие могли прикоснуться к символу мира и единства.

По информации оргкомитета факельная эстафета «Бег Мира – 2018» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, США, Канаду, Австралию, страны Южной Америки и Африки. Спортсмены со всего мира пробегут свыше 70 тыс. км, из них 15 тыс. км по территории России и 354 км по территории Пермского края.

Эстафета проходила в разных районах Перми, и везде участников встречали торжественно. А сами участники «Бега Мира» пропагандировали спорт и взаимопонимание между людьми из разных уголков планеты, что очень актуально и для профсоюзов всего мира.


У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермского Совета Роспрофавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ