Состоялся президиум Южной территориальной организации профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

В работе президиума теркома приняли участие члены президиума, приглашенные члены территориального комитета, главные бухгалтеры первичных организаций и аппарат теркома.

Перед заседанием в торжественной атмосфере председателю первичной профсоюзной организации «Роствертол» им. Б.Н. Слюсаря Сергею Токаренко за добросовестный труд и активную профсоюзную работу был вручен знак ЦК Профавиа «За активную работу в Профсоюзе».

Основной вопрос заседания, затрагивающий интересы подавляющего большинства, «О позиции Южной территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа к федеральному закону «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», связанных с увеличением пенсионного возраста.

Единогласным решением участников заседания, представляющих интересы 18000 членов профсоюза, состоящих в территориальной организации, стало поддержать позицию ЦК профсоюза по данной проблеме.

В высказываниях отмечено крайне инертная позиция ФНПР и ее председателя М. Шмакова по организации действий всех структур профсоюзов против повышения пенсионного возраста в России.

При рассмотрении вопроса о выполнении раздела коллективного договора «Работа с молодежью» по защите трудовых прав и социально-экономических интересов молодых работников на ПАО «Роствертол» была одобрена работа профсоюзного комитета и совета молодежи. Первичным профсоюзным организациям рекомендовано использовать положительный опыт «Роствертола».

Предвестником в рассмотрении вопроса о реализации мероприятий, направленных на снижение уровней профессиональных и производственных рисков на АО «АМР», стало посещение предприятия главным техническим инспектором труда Южной территориальной организации Профавиа Виктором Лушниковым, который с комиссией по охране труда профкома проанализировали несчастные случаи на рабочих местах и провел с работниками разъяснительную беседу о необходимости соблюдения правил безопасности.

В. Лушников предложил уполномоченным по охране труда активизировать свою работу и потребовал от них не либеральничать, а выписывать предписания руководителям подразделений при нарушении правил и норм охраны труда. Виктор Лушников и правовой инспектор Геннадий Брежнев провели обучающий семинар по данной теме с профсоюзным активом и представителями администрации предприятия.

Президиум теркома утвердил доработанные методические материалы «Особенности работы в условиях сезонного повышения температур», представленные В. Лушниковым.

На заседании также были рассмотрены материалы заседания президиума ЦК Профавиа, который проходил в городе Омске 20 июня текущего года.

Рассмотрены и приняты решения еще по ряду вопросов текущей деятельности Южной территориальной организации.

В. Овчинников,
председатель Южной территориальной организации профсоюза,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ