Тореадоры, фараоны и День авиации

Категория: Организаций профсоюза

Накануне Дня авиации на предприятиях пермского моторостроительного комплекса прошел традиционный летний фестиваль, который совместно проводят администрация предприятий и первичная профсоюзная организация «Пермские моторы». Фестиваль традиционный, а тему для него каждый раз придумывают новую. В этом году, конечно же, этой темой стал футбол, а фестиваль получил название «Фестиваль болельщиков». На один день термисты и сварщики, сборщики и испытатели превратились в болельщиков команд-участниц чемпионата мира по футболу. Избранной команде должно было соответствовать все: костюмы, убранство лагеря и даже… футбольный бутерброд. И надо сказать, что по своему задору, креативности и любви к футболу «Пермские моторы» ничуть не уступали настоящим болельщикам.

Во время конкурса приветствий «Футбольные кричалки» каждая команда постаралась создать яркий, неповторимый и запоминающийся образ. Команда египетских фараонов (цех 38) разместилась рядом с тореадорами из Испании (ОГС). Швейцарию (цех 43) было видно издалека по головным уборам из… сыра, мексиканские сомбреро (УГТ) соперничали с английскими цилиндрами (цех 152). Австралийский кенгуру (РЭМОС) внимательно следил за «полетом» орла с герба немецкой команды (цех 12). Но всех просто сразил наповал «двугорбый верблюд», который вывез на поляну «шейхов» из Саудовской Аравии (цех 35).

Девушки из цеха 13 в ярких перьях, представляющие команду Уругвая, сразу привлекли к себе внимание. А в лагере, оформленном в стиле уругвайского курорта Пунта-Дель-Эсте, были сделаны даже гигантские пальцы знаменитой скульптуры Марио Ираррасабаля, появившейся на пляже курорта в 1982 году. Итог – заслуженное I место за лагерь в первой группе цехов.

Во второй группе вне конкуренции был лагерь управления главного технолога. Мексиканские кактусы, девушки в замысловатых костюмах, «погребальные традиции индейцев» – ребята из УГТ любят подобные «страшилки» и каждый раз преподносят их с большим талантом и юмором.

Везде царила праздничная и домашняя атмосфера. И в это же самое время шли азартные поединки по волейболу и перетягиванию каната, по бадминтону и, конечно, футболу. Футбольный турнир проходил по группам. Так что выявилось два победителя. В первой группе – Бразилия (АО «Инструментальный завод-ПМ»), а во второй группе – Сербия (АО «ОДК-Пермские моторы», цех 34).

Награждение команд затянулось почти на целый час. Председатель первичной профсоюзной организации Сергей Михайлович Тулупов вручал дипломы, медали, кубки, денежные сертификаты за победы в различных спортивных и творческих номинациях. Назовем самые спортивные команды. Ими стали цех 51 (Дания) и цех 14 (Нигерия). Самыми творческими командами признаны цех 35 (Саудовская Аравия) и УГТ (Мексика). Все команды-участницы получили в качестве подарков разборные мангалы – они очень пригодятся на будущем фестивале. Нет сомнений, что он обязательно состоится, а организаторы придумают для него новую интересную тему.


Профком ППО «Пермские моторы»,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ