Исторические памятники Калужской области в объективах сотрудников ОНПП «Технология»

Категория: Организаций профсоюза

Подведены итоги фотоконкурса на тему: «Исторические памятники Калужской области», организованного профсоюзным комитетом для сотрудников предприятия.

Более 20 сотрудников ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина приняли участие в фотоконкурсе, представив на рассмотрение жюри 55 работ. В конкурсных работах нашли отражение не только архитектурные и природные достопримечательности, но и многовековая история края.

На фотографиях запечатлены монументы в память о тех, кто защищал страну в разные эпохи – от Великого стояния на Угре до Великой Отечественной войны, архитектурные достопримечательности и памятники тем, кто создавал трудовую и научную славу Калужской области. Жюри оценивало не только композиционные решения, но и описание к представленным работам. Победителей наградили почетными грамотами и ценными призами, а все конкурсные работы вошли в итоговый альманах.

Решением жюри третье место заняла работа «Луч надежды» инженера-электроника лаборатории 15 НПК «РПО» Алексея Гусева, на которой он запечатлел Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком в Боровске. На один балл опередила бронзового призера специалист по инновационным программам отдела инновационных программ и стратегического развития Светлана Доброва с работой «Памятник героям сражения под Малоярославцем в 1812 году». А победителем стал инженер-конструктор НПК «Стекло» Сергей Логвинов с фотоработой «Все границы внутри тебя», на которой отображен памятник полковому священнику Василию Васильковскому в городе Малоярославец. Победителю и призерам вручили ценные призы, остальные участники получили на память альманах с конкурсными фотоработами.

После церемонии награждения мастер цеха 81 Александр Николаев презентовал участникам фотоконкурса свою книгу «Шайтан-река», также посвященную величию родной страны.

«Конкурс, который проводился профсоюзным комитетом предприятия, в результате стал хорошим образовательным мероприятием, так как позволил познакомить всех сотрудников «Технологии» с памятниками культуры Калужской области. Замечательные работы участников свидетельствуют о том, насколько прекрасна наша страна, какое у нее богатое историческое наследие. И этим нужно гордиться», – отметила начальник отдела кадрового администрирования ОНПП «Технология» Елена Чуканова.


Н.А. Молчкова,
инструктор по оргработе профкома ППОО АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина»,
г. Обнинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ