Кто удить не ленится, у того рыба ловится

Категория: Организаций профсоюза

Настоящие рыбаки знают, что рыбалка – это не только процесс ловли рыбы. Прежде всего, рыбалка – это отдых, возможность побыть наедине с собой или в компании таких же любителей, пообщаться на интересные темы, поделиться опытом и получить массу впечатлений. На одном из живописных озер Башкирии состоялся V турнир по рыбной ловле на призы РОБ Роспрофавиа, который совместил приятные возможности с потребностью доказать, кто же самый лучший рыбак и чья рыба крупнее.

43 участника соревнований от первичных профсоюзных организаций ПАО «ОДК-УМПО», УППО, УАП «Гидравлика», ПАО «Агрегат», УНПП «Молния», РГАУ «МФЦ» и АО БПО «Прогресс» проявили себя в парных соревнованиях по ловле рыбы на спиннинг с лодки.

По условиям соревнований к зачету принимались виды хищных и условно хищных рыб: щука – не менее 32 см, судак – не менее 40 см, язь, окунь, голавль – без ограничения. И хотя погодные условия в виде сильного ветра, который так не «любит» рыба, ставили под сомнение наличие хоть какого-либо улова, рыбаки со стажем порадовали судей и щуками под два килограмма, и окунями. Недаром народная мудрость гласит «кто удить не ленится, у того рыба ловится».

Итоги подводились по двум основным номинациям: «самый большой улов» и «самая большая рыба турнира». Оргкомитетом были учреждены и поощрительные номинации: «самый опытный участник турнира», «за преданность турниру» и «за волю к победе». В последней номинации победил Артур Бахтияров (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»), который в последний момент оказался без пары, но не побоялся выступать в одиночку. Он же поймал самую крупную щуку весом 1 кг 520 гр.

Самый большой улов весом в 2кг 135 гр. оказался у Юрия Попова и Евгения Кузьмича (ППОО «ПАО-ОДК»), второе место у Динара Юлмухаметова и Павла Красильникова (ППОО БПО «Прогресс»), третье – у Дениса Домрачева и Александра Агапитова (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»). Победителем в номинации «Самый опытный участник турнира» стал Федор Гломыздов (ППОО РГАУ «МФЦ»), а самыми преданными и верными всем пяти турнирам стали отец и сын Башаевы (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»).

На церемонии закрытия соревнований председатель Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа Роман Калякулин вручил победителям подарочные сертификаты на покупку рыболовных принадлежностей в магазине «Рыболовный рай», отметил судейскую бригаду во главе с председателем общества рыболовов и охотников ПАО «ОДК-УМПО» Николаем Пеговым. Благодаря высокому профессионализму, опыту судейства и грамотно выстроенному ходу соревнований, со стороны участников не было ни споров, ни претензий к судейству. Кроме того, он выразил благодарность участникам турнира и профсоюзным организациям за участие и поддержку рыболовного спорта, в том числе и данного мероприятия.


Оксана Дронова,
ведущий специалист по информационной работе РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ