Веселая Переменка, Почемук, Почемука и многие другие…

Категория: Организаций профсоюза

Увлекательное путешествие в волшебную школу страны Сказок совершили будущие первоклассники, родители которых работают на самолетостроительном заводе АО «Авиастар-СП». Накануне Дня знаний администрация и профсоюзная организация предприятия поздравили с праздником 270 ребят. Яркая концертная программа были организована в зале ДК «Руслан» Заволжского района г. Ульяновска.

Ребят и их родителей по традиции ждал захватывающий интерактив. Первый урок с новоиспеченными учениками провели Веселая Переменка и ее помощники – Почемук и Почемука. Они выяснили, что ребята готовы к школе на 100% и посоветовали им не лениться. Ведь именно тогда каждый день на пути к знаниям будет интересным и незабываемым!

Сказочные персонажи также рассказали ребятам о правилах дорожного движения и поведения в школе, проверили их на внимательность и позанимались физкультурой. А на «переменках» в сказочной школе с зажигательными танцами и веселыми песнями выступали юные артисты городских творческих коллективов.

Чудесного старта и новых открытий, огромных успехов и блистательных побед в мире знаний пожелали ребятам и.о. директора по персоналу АО «Авиастар-СП» Ольга Ермакова и председатель первичной профсоюзной общественной организации предприятия Валентина Грушина.

– Дорогие будущие первоклассники, вам осталась всего неделя до удивительного, интересного мира, который откроется перед вами 1 сентября, – сказала и.о. директора по персоналу Ольга Ермакова. – Желаю вам, чтобы это путешествие в замечательную страну под названием школа было счастливым и радостным. Вы узнаете там много нового и интересного, приобретете верных друзей. Иногда будет и сложно, но рядом с вами будут родители, которые всегда готовы помочь. Желаю всем родителям найти в себе силы и умение превратить школьную жизнь ваших детей в захватывающее событие. И, самое главное, чтобы ваши детки были здоровы и счастливы.

В своем напутственном слове Валентина Дмитриевна пожелала ребятам «не забывать любопытничать», потому что только для любознательных в школе открывается много разных секретов.

– Поздравляю вас с новым этапом в вашей жизни и желаю только незабываемых позитивных событий, ярких впечатлений, успехов в учебе, настоящих друзей. Не пропустите то интересное, что будет вас ждать в школьной жизни. А уважаемым родителям – счастья, здоровья, достатка и удачи. В добрый путь! – отметила Валентина Грушина.

Хорошим подспорьем при подготовке детей к школе является материальная помощь, которая оказывается родителям будущих первоклассников – сотрудникам АО «Авиастар-СП». В этом году на лицевой счет каждого родителя было перечислено 3500 рублей. По традиции каждый ребенок также получил набор канцелярских товаров в подарок.

В этом году стали взрослыми дочери сотрудников отд. 067 Марии Буруновой и Екатерины Нечепуренко. Девочки с восторгом разглядывают подарки: «Альбомы, краски, карандаши – все в школе пригодится. Мы с мамой купили форму, портфель, выбрали прическу для праздника. В школу хочется, потому что там узнаешь много нового, полезного и интересного. Еще там ждут друзья и учительница».

– Спасибо «Авиастару» за организованный праздник и материальную поддержку. Приятно, что на предприятии помнят о праздничном дне, – делится впечатлениями инженер по организации и нормированию труда ц. 242 Елена Сергиенко, чей сын Илья идет в этом году в первый класс. – Это очень важное событие в жизни нашей семьи. Ведь ты не просто отводишь ребенка в школу, ты сам вновь окунаешься в школьную жизнь: помогаешь ему в подготовке уроков, многое вспоминаешь и узнаешь вместе с ним. Весь год мы ходили на подготовительные курсы, вооружились всем необходимым для отличной учебы и с волнением ждем 1 сентября.

В завершение праздника ребята посмотрели мультипликационный фильм «Монстры на каникулах».


Светлана Артемьевских,
корреспондент пресс-центра АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ