Интеллектуалы «Роствертола» в очередной раз померились силами

Категория: Организаций профсоюза

В заводском Дворце культуры «Роствертол» прошла очередная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Традиционно интеллектуальный вечер, организованный молодежным советом при поддержке профсоюзного комитета, собрал 21 команду из различных подразделений предприятия. В этот раз к нам присоединились наши друзья – команда банка ВТБ 24.

Игра состояла из 25 вопросов и включала несколько блоков: «Кстати, о птичках», «Династии» и «Киноляпы». Правильность ответов определяло компетентное жюри в составе председателя первичной профсоюзной организации С.И. Токаренко, ведущего специалиста профкома В.М. Гребенниковой и председателя МС – Алексея Шмакова. По-прежнему давалась минута на обсуждение, после каждого вопроса команды могли узнать не только правильный ответ, но и услышать исчерпывающие пояснения к нему. И в этот раз автор вопросов Сергей Иванович Токаренко подготовил ряд интересных вопросов на тему кино.

Вопросы были и сложные и простые. Реакция зала разнообразна. Например, на вопрос «Александр Козубский (16.09.1906 – 21.12.1971) снялся в восьми фильмах. Назовите его самую известную роль?» (Ответ: Федя – официант и сообщник контрабандистов в к/ф «Бриллиантовая рука») ответила только одна команда – цеха № 43. А на вопрос «Заслуженная актриса РСФСР. Сыграла роль супруги отца Федора в фильме «12 стульев». Исполнила более 20 ролей в кино. Назовите ее фамилию». (Ответ: Клара Румянова) ответили правильно две команды – цех 14 и Лопастной завод (а вы знали правильные ответы?).

В результате I место заняла команда цеха 14 (капитан – Денис Заболотний), они ответили правильно на 21 вопрос. Второе место с небольшим отставанием заняли ребята с Лопастного завода под руководством Александра Кононенко. На третьем месте (по итогам дополнительного вопроса) представители цеха 4 (капитан – Игорь Ячменев). Команды-победительницы были награждены дипломами и денежными премиями. Победителям была вручена фигурка совы – символ мудрости.

По отзывам заводчан мероприятие получилось содержательным и интересным.

Гости игры – команда ВТБ 24 – хоть и не выиграла, но поделилась своим впечатлением: «Отличная игра, интересные вопросы, хорошая организация досуга работников, с удовольствием придем к вам еще, чтобы взять реванш».

Поздравляем победителей, благодарим все команды за дружескую атмосферу. До встречи на следующих играх интеллектуального клуба!


Людмила Никитина,
профкома ППОО ПАО «Роствертол» им. Б.Н. Слюсаря,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ