Этот многоплановый праздник

Категория: Организаций профсоюза

В последние дни лета на заводе им. В.П. Чкалова отмечали День Воздушного флота. Для работников авиационной промышленности – это особенный праздник, и к нему готовятся по-особенному.

Для всех сотрудников и гостей нашего предприятия 24 августа были организованы праздничные мероприятия. Так, на летно-испытательной станции с 10 до 14 часов для детей действовали творческие площадки, было создано пространство детских аттракционов (батуты, карусели, тир, аниматоры); кроме того, гостей праздника ждало угощение мороженым, сахарной ватой и попкорном, ну и, конечно же, они могли посетить выставку авиационной техники. Праздничный концерт под открытым небом, в котором приняли участие лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Новосибирска, создали прекрасную атмосферу. До начала авиашоу дети с удовольствием провели время, прыгая на батутах, посетив заводской музей, посмотрев рабочие места родителей, при этом некоторые из них уже стали задумываться о том, что придут работать на наш завод: задавали вопросы взрослым, о том какое образование для этого нужно.

В 10 утра в актовом зале пресс-центра состоялось торжественное собрание, проходившее в праздничной атмосфере. Состоялся концерт, выступили почетные гости, лучшим работникам были вручены областные, городские и корпоративные награды. Почетной грамотой филиала ПАО «Компания «Сухой» НАЗ им. В. П. Чкалова была награждена также и первичная профсоюзная организация завода – за активную работу по решению социальных вопросов в коллективе.

В цехах в этот день прошли встречи с ветеранами, для которых было организовано чаепитие, руководители подразделений рассказали о дальнейших перспективах предприятия. Ветераны остались очень довольны теплым приемом.

– Наши почетные ветераны отработали на заводе по тридцать – сорок лет, – говорит председатель первичной профсоюзной организации предприятия Виктор Райм. – Они помнят все события, которые происходили на заводе, и сегодня им, конечно, есть чему удивляться и чему радоваться. В цехах абсолютно новое оборудование, завод работает с максимальной нагрузкой, а профессионализм наших авиастроителей – на самом высоком уровне.

С 27 по 29 августа профсоюзный комитет организовал конкурс декоративно-прикладного творчества, приуроченный ко Дню Воздушного флота, и не смотря на летний отпускной период, работ было много. Оформление выставки создало эффект различных зон: например, одна зона была полностью посвящена живописи, другая – вязанию, и этот уголок напоминал уютную чайную, где не хватало только самовара; картины с вышитыми цветами и осенние пейзажи, картины из бисера и жемчужные мозаики приковывали к себе взгляд яркостью и красотой.

Много в этом году было и работ из дерева – к примеру, настенные часы с логотипом «Сухой», часы «домино», шкатулки, не только изготовленные вручную, но и прекрасно оформленные. Среди этого разнообразия выделялись работы Лозовной Людмилы: ручное оформление посуды из стекла, металла, керамики.

Все победители и участники конкурса будут отмечены денежной премией в сумме 2000, 1500, 1000 и 700 рублей соответственно.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе ППОО ПАО «НАЗ им. В.П. Чкалова»,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ