Уроки выживания и добрые дела

Категория: Организаций профсоюза

Выездной семинар профсоюзного молодежного актива, организованный Советом молодежи при профкоме ППО «СТАР-ИНКАР», под названием «Уроки выживания» состоялся в конце августа близ п. Архиерейка Мотовилихинского района г. Перми.

Собравшись у проходных своего предприятия, «семинаристы» сели в автобус и уехали в лес «выживать». После установки палаток, завтрака и утренней зарядки началась основная программа семинара.

По итогам первого конкурса «Плечом к плечу» образовались пять команд: «Выжившие», «Легион», «Стрела», «Супер-СТАР» и «Адреналин». Кроме того, организаторы дали участникам задание придумать сценку к вечернему конкурсу «Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей».

Затем началась работа по теме «Профсоюз — это мы». Всем командам было предложено нарисовать эмблему Молодежного совета. По итогам этого конкурса жюри присудило две номинации: «За креативность» награждена команда «Выжившие», а «За лучший рисунок» – команда «Стрела».

Также все участники семинара поучаствовали в дебатах с Александром Ситниковым, членом Совета молодежи ППО «СТАР-ИНКАР», на болезненную тему сегодняшнего дня – о законопроекте пенсионной реформы.

А дальше каждая команда, надев снаряжение, проверив все страховочные карабины, направилась на непосредственно «Уроки выживания». В эти уроки вошли и установка палатки, и разведение костра, переправа через болото, транспортировка раненого до обозначенного места, а также вопросы первой медицинской помощи. В общем, все участники максимально устали, но смогли пройти этот тяжелый маршрут.

На церемонии награждения отдельные участники получили награды в номинациях:

«Самый надежный капитан» – Алексей Рудометов (вновь избранный предцехкома механического производства);

«Самый молодой капитан» – Александр Можаев (цех 63);

«Самый четкий капитан» – Александр Шулаев (цех 26);

«Самый бессистемный капитан» – Илья Батыркаев (цех 50);

«Самый отважный капитан» – Любовь Вяткина (цех 35);

«Очумелые ручки» – Светлана Яснецова (цех 63);

«Кошкина мама» – София Ростовщикова (КО).

Командные места распределились следующим образом: 1 место – «Стрела», 2 место – «Адреналин», 3 место – «Легион», 4 место – «Супер – СТАР», 5 место – «Выжившие».

Позитивный настрой мероприятию добавили неожиданные, но очень добрые дела: участники семинара смогли не только преодолеть трудные испытания, но и помогли найти хозяйку собаке-потеряшке и новый дом для потерявшегося котенка.


В. Бажина,
член Совета молодежи ППО «СТАР-ИНКАР»,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ