На «Сатурне» состоялся веселый туристический марафон

Категория: Организаций профсоюза

В начале сентября первичная профсоюзная организация ПАО «ОДК-Сатурн» организовала и провела командный спортивный праздник для членов профсоюза и представителей их семей, в котором приняли участие 13 команд предприятий, представляющие профсоюзные организации, входящие в первичку. Общее количество участников составило 333 человека, в том числе, более 150 детей. Состязания на 11 этапах были организованы сотрудниками Спортивного центра ПАО «ОДК-Сатурн», а культурно-массовая программа – зарекомендовавшими себя в последних мероприятиях аниматорами под руководством Натальи Полуновой. Шестичасовая программа включала в себя также работу аквагримеров, стрельбу из пневматических винтовок, шоу «Мыльные пузыри», фестиваль кулинаров, творческие командные представления.

Показателем заинтересованности и оценкой качества праздника стал очередной всплеск активности в социальной сети в группе «ВКонтакте», а также отзывы и обмен фотографиями между участниками мероприятия. На профсоюзных досках в цехах и отделах появились «молнии» с поздравлениями победителям соревнований, а где-то и заметки. Вот как рассказала коллективу о выступлении своей команды председатель цехового комитета главной бухгалтерии Светлана Владимировна Рыжкова.


«БЭМС»: вы – лучшие!

Ох, как же прекрасно иметь единомышленников! Они быстро подхватывают твои идеи, вносят новизну в твои задумки. В общем, готовы с тобой «в огонь и в воду».

Так было и в этот раз, когда, придя в коллектив после совещания предцехкомов, я сказала: «Марафон!», «Нам нужна команда!». Еще не зная подробностей мероприятия, отовсюду посыпалось: «Что от нас требуется?», «Мы – за!» и т.д. и т.п. Работа закипела: надо же сценарий придумать и кричалки для болельщиков, а еще девиз и приветствие. Ну а реквизит – это вообще отдельная история. Последние две недели перед 2 сентября, на которое был назначен очередной «Веселый туристический марафон», организованный ППОО «Сатурн» Профавиа, пролетели в творческих хлопотах и в предвкушении праздника.

На этот раз нас принимал парк семейного отдыха «Красная горка» в окрестностях Рыбинска. Сказать, что было СУПЕР! – не сказать ничего. Сначала мы попали в сказку, которая окружала нас на лесной поляне. Небольшая по площади территория, просто заселена лесными жителями, которые вырезаны из дерева. Это и три медведя, и семья оленей, и мудрая сова, а у ворот деревянная стража под присмотром мудрого кота, сидящего на ветке дерева. Уютно. Романтично.

Профком придумал фестиваль кулинаров. Так наше выступление, стало продолжением сказочной истории. Ведь на каждой полянке жили сказочные герои, которые угощали гостей волшебными имбирными пряниками, ухой, салатами, бутербродами… Призами командам стали невероятных размеров арбузы, которые подарили организаторы за участие в представлении.

На уютной поляне у речки, выслушав напутственные слова от председателя ППОО «Сатурн» Профавиа А.Н. Соловьева, свое приветствие показывали команды. Наша команда «БЭМС», со всем присущим ей юмором, представилась во всей красе. Под руководством своего капитана Серовой Натальи мальчишки изобразили Боевой дух команды, девчонки – элементами акробатики – Энергичность, папы – Молодость, мамы – какие они у нас Симпатичные. Плакатами, дудками, флагами наши болельщики, на протяжении всего марафона, поддерживали свою команду. Надо заметить, там было за кого и за что поболеть!

Этапы спортивного соревнования отличались тем, что надо было быть не только быстрым и сильным, но также ловким и находчивым. Участники лазили по канатам, собирали пирамидки и пазлы, летом на лыжах ехали, да не по одному, а впятером, по «болоту» перебирались. Насмеялись от души!

После соревнований, наевшись вкусных пирогов – кто с чаем, а кто с морсом, мы окунулись в воздушную феерию – шоу мыльных пузырей, которое подарил всем участникам профком «Сатурна». Дети были в восторге, родители вспомнили детство.

Результатом нашего участия стало почетное 3 место, отличное настроение, море эмоций и позитива. А еще подтвердилось, что это счастье, когда с тобой не только работают, но умеют «зажигать» такие замечательные коллеги с их чудесными детьми. Переживая эти моменты, в очередной раз убеждаешься, что сплоченный коллектив дарит море позитива не только на время праздника, но и помогает решать любые, даже самые сложные производственные задачи. Ведь мы – команда!».


Подготовил А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ