Недетская «Искра»

Категория: Организаций профсоюза

В минувшие выходные сотрудники машиностроительного завода имени М.И. Калинина «окунулись в детство» – традиционный творческо-туристский фестиваль работающей молодежи предприятия «Искра–2018», организованный администрацией и профсоюзным комитетом, был посвящен старым добрым мультфильмам.

Он прошел в живописных окрестностях поселка Палкино и собрал более 50 самых активных и талантливых калининцев. Несмотря на заявленную тематику, ребят ожидала совсем не детская программа. Заводчане сошлись в песенном, театральном и интеллектуальном батлах, проверили силу и выносливость на турполосе и ночном ориентировании, продемонстрировали кулинарные таланты, а также умение создавать тепло и уют в самых неблагоприятных условиях и ярко отображать все происходящее в фотографиях.

Отличительной особенностью «Искры–2018» стало преобладание команд-новичков. Несмотря на отсутствие опыта, они с достоинством преодолели все трудности и составили конкуренцию старшим коллегам. Так, в конкурсе капитанов безоговорочную победу одержали дебютанты фестиваля Антон Шатохин, Ксения Софьина и Евгений Ясенчук. Кстати, Антон по единогласному решению жюри и команд стал еще и обладателем звания «Мистер Искры», а пару ему составила постоянная участница фестиваля – очаровательная Валерия Долбилова.

По итогам состязаний лучшей признана сборная «Трубадур», капитан Антон Колчин. Их домашнее задание – мюзикл по мотивам мультфильма «Бременские музыканты» – было выше всяких похвал. Также ребята отличились в турполосе.

Вторую ступень пьедестала почета заняла сборная «Зов джунглей», не выходившая на протяжении всего фестиваля из образа героев «Маугли». А бронза досталась «Отжигателям». Команда кузнечного цеха весьма органично воссоздала атмосферу «Спящей красавицы».

Как отметили организаторы, отличную подготовку показали все без исключения участники. А искровцы, в свою очередь, решили обязательно повторить поездку в следующем году и привлечь к фестивалю своих коллег. Ведь кроме дипломов и ценных подарков от администрации и профсоюзного комитета, они получили массу ярких впечатлений и много новых друзей.


Наталья Заплатина,
член комиссии профкома по информационной работе, главный редактор газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Ришата Сафна

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ