Активная пора для работников МЗиКа

Категория: Организаций профсоюза

В спортивном календаре завода имени М.И. Калинина – масса мероприятий. Но самым, пожалуй, красивым из них является осенний кросс: последние теплые дни, желто-красные пейзажи, шорох листвы под кроссовками заводчан...

Вечером 18 сентября, завершив рабочую смену, наши спортсмены отправились на дорожки стадиона СОК «Локомотив-Изумруд». В 17.30 они уже стояли у старта дружной колонной, полные энергии и решимости. В этом году участниками кросса стали более 150 работников предприятия, поддержать которых пришли коллеги, друзья и близкие.

Бегунов приветствовали и напутствовали перед забегами начальник заводского оздоровительно-бытового комплекса Владимир Дмитриевич Терехин и председатель первичной профсоюзной организации Марина Сергеевна Никитина, которые пожелали им честной борьбы, блестящих побед, быстрых ног и легкого дыхания.

Первыми на дорожки отправились женщины. Самые молодые и сильные спортсменки преодолевали дистанцию в 800 метров, остальные – 500. Забеги были быстрыми, зрелищными и преподнесли немало сюрпризов. Так, например, в последние годы болельщики видели в лидерах категории «до 30 лет» исключительно представительниц сварочного цеха 40, не оставляющих шансов конкуренткам. Однако на этот раз в тройку призеров ворвалась работница отдела главного технолога Анастасия Рогожникова. Могут собой гордиться и прекрасные представительницы цеха теплоснабжения. Обойти по количеству медалей сварочный им не удалось, однако подобрались к лидерам вплотную, завоевав три призовых места. При этом одно из них досталось дебютантке осеннего кросса Г.В. Клинчевой.

– Раньше участвовать в этих соревнованиях как-то не доводилось, а в этом году решилась, уж очень хотелось поддержать цех, – признается Галина Владимировна. – У нас собралась могучая команда – больше 20 бегунов! И я очень рада, что удалось внести вклад в наш общий результат.

Мужчины, в зависимости от возрастной категории, бежали от 500 до 1000 метров. Настраивались, боролись, выкладывались на дорожке и падали в траву на финише – очень хотелось побороть соперников, а главное, самих себя. Больше всего спортсменов оказалось в категории «до 30 лет», именно им досталась самая длинная беговая дистанция. Уже много лет победителем здесь становится представитель сварочного производства Николай Ильин, и в этот раз ситуация не изменилась. Впрочем, без новых имен тоже не обошлось – вторым в категории стал Кирилл Галченков из механосборочного цеха. Очень внимательно заводчане следили за противостоянием постоянных лидеров группы «40-50 лет» Юрия Некрасова и Анатолия Бабина. На этот раз удача улыбнулась заместителю начальника парокотельного цеха, и его успех дает стимул для совершенствования не только самому спортсмену, но и другим работникам подразделения. Своим примером вдохновляет коллег и начальник механического цеха Е.Г. Туканов – постоянный участник осеннего кросса.

– Я как руководитель, конечно, заинтересован в том, чтобы мои работники вели активный образ жизни, ведь в здоровом теле – здоровый дух. Во многом именно поэтому каждый год прихожу на кросс. Если я бегу, то и они не могут этого не сделать, – говорит Евгений Геннадьевич. – На этот раз в нашей команде шесть человек. Мы с большим удовольствием вышли на дорожки с представителями других цехов и отделов, тем более что погода сегодня выдалась отличная, и бежали мы очень легко.

Как всегда, кросс подарил заводчанам много эмоций. Одни радовались успехам, своим и чужим, другие огорчались, не добившись желаемого результата. При этом все остались довольны тем, что провели свой вечер именно так. Кто сказал, что осень унылая пора? Для работников ЗиКа это пора очень даже активная. И, как отметила Марина Сергеевна Никитина, сделав выбор в сторону такого образа жизни, каждый из них может смело считать себя победителем.


Ирина Гнатовская,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Владимира Казакова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ