Юбилейная победа пермских спортсменок

Категория: Организаций профсоюза

Юбилейную десятую победу одержала команда «Пермские моторы» на 18-ом Всероссийском фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал», который ежегодно проходит в Анапе. Организаторы – министерство спорта РФ и общероссийское физкультурно-спортивное общество «Спартак».

Спортсменки «Пермских моторов», имена которых на слуху у всего профсоюзного актива пермского авиапрома, на протяжении уже 16 лет принимают участие в этом спортивном празднике. Практически каждый раз они привозят медали разных достоинств, заработанные как в личном, так в командном зачетах.

Вот и на этот раз пермские бегуньи в десятый раз стали сильнейшими в эстафете (3х100 м). Юлия Торсунова, Наталья Ахунова и Кристина Механошина не оставили шансов представительницам других десяти регионов России. Кристина и Наталья, а также Елена Суранова стали также серебряными призерами личного зачета в забеге на 100 м, каждая в своей возрастной категории.

Кроме эстафеты спортсменки приняли участие в соревнованиях по дартсу, ОФП и в комбинированной эстафете. Еще одна участница соревнований – Мария Чазова – стала четвертой в ОФП, где спортсменки выполняли прыжки на скакалке, отжимания и метание мяча. Специальной медали ФСО «Спартак» за большие спортивные заслуги удостоена Юлия Павловна Торсунова – ведущий специалист по спорту профкома «Пермских моторов».

Чтобы добиться таких результатов, помимо основной работы и домашних забот, девушкам приходится уделять много времени тренировкам. Мы в очередной раз поздравляем спортсменок, которые доказывают из года в года, что они не только отличные работники предприятия, но и прекрасные спортсменки!