Праздник труда, опыта и мудрости

Категория: Организаций профсоюза

В честь Дня пожилого человека во Дворце культуры «Россия» для ветеранов ОАО «СЭПО» и ОАО «КБ Электроприбор» состоялось праздничное мероприятие. Количество пришедших превысило все ожидания организаторов – к назначенному часу пришли более 1000 ветеранов.

Торжественный концерт, посвященный чествованию бывших работников завода и КБ, собирал гостей к 15.00, но ветераны стали подходить задолго до этого – за полтора часа до начала мероприятия на ступеньках возле ДК «Россия» и в фойе было уже не протолкнуться. Здесь виновников торжества ждали председатели цехкомов и профбюро, начальники БТЗ, профсоюзные активисты и старожилы подразделений. Каждый из них искал своих знакомых, старших товарищей, наставников, уже вышедших на заслуженный отдых. Каждый встречающий держал в руках таблички со старыми и новыми номерами подразделений, чтобы ветеранам в этой массе было легче найти свое.

Для гостей этого торжества был организован буфет с бесплатной разнообразной выпечкой и газировкой, где ветераны могли перекусить и взять что-то с собой. В фотозоне всем желающим предлагали сфотографироваться на память.

Этот праздник в который раз позволил нашим ветеранам, пусть на пару часов, вернуться в лучшие свои годы, забыть о печалях и недомоганиях, посмотреть друг другу в глаза, пообщаться, вспомнить былое и почувствовать, что они еще вполне активны и молоды. Все без исключения пришли сюда, как на большой торжественный праздник – в орденах и медалях, в лучших костюмах и наглаженных рубашках или же в красивых блузках и кофтах, с макияжем и прическами, обязательно со шлейфом классического парфюма. Они беспрерывно расспрашивали о своих знакомых, угощали друг друга конфетами (кстати, каждому из них полагался сладкий подарок), кокетничая, фотографировались, бесконечно жали друг другу руки и улыбались.

Торжественную часть мероприятия открыл генеральный директор ОАО «СЭПО» и ОАО «КБ Электроприбор» Евгений Петрович Резник. Очень тепло и душевно он поздравил с праздником ветеранов двух родственных предприятий. Обособленные лишь юридически, завод и КБ всегда были и остаются единым тандемом, поэтому и праздник проводится общий для всех.

Алевтина Николаевна Лаврентьева, председатель Совета ветеранов ОАО «СЭПО» от лица всех ветеранов поблагодарила руководство и профсоюзный комитет завода за теплоту и заботу, с которыми он относится к бывшим работникам, за внимание, моральную и материальную поддержку. Клавдия Петровна Индирякина, председатель ветеранской организации ОАО «КБ Электроприбор», в свою очередь, выразила слова признательности и Евгению Петровичу, и Алевтине Николаевне за помощь в создании ветеранской организации КБ. Впервые о ее необходимости заговорили именно после прошлогоднего праздника – Дня пожилого человека, и вот сегодня она уже есть, молодая и пока еще немногочисленная. Совет ветеранов ОАО «СЭПО» бережно взял их под свое крыло, помог во всем, многому научил, предоставил даже свое помещение.

Для ветеранов в этот праздничный день, сменяя друг друга, выступали именитые и начинающие артисты. Концертная программа поразила всех своим разнообразием и новыми номерами, обилием талантов и сильных голосов. Особые аплодисменты снискали выступления детских коллективов.

После концерта ветераны старались подойти к организаторам, волонтерам, членам молодежной комиссии профкома, которые работали на этом празднике, и выразить им слова глубокой признательности за такой прекрасный и душевный вечер.


Т. Маранцева,
председатель профбюро отдела по спортивной и оздоровительной работе ООО «СЭПО-ЗЭМ»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ