Декада пожилого человека на НАЗ им. В.П. Чкалова

Категория: Организаций профсоюза

Основные торжества, посвященные декаде пожилого человека, на заводе им. В.П. Чкалова в г. Новосибирске развернулись на площадке дворца культуры им. В.П. Чкалова.

3 октября 168 ветеранов завода были приглашены на торжество. В праздничной обстановке директор филиала ПАО «Компания «Сухой» – «НАЗ им. В.П. Чкалова» Сергей Николаевич Панасенко поздравил ветеранов и поблагодарил за работу, за самоотверженный труд и патриотизм по отношению к родному предприятию и коллективу. Рассказал о текущей ситуации на промплощадке и перспективе развития завода до 2025 года. Директор отметил, что предприятие обеспечено госзаказом и необходимо работать активно. Ветераны восприняли поздравление директора позитивно, поблагодарили за сохранение предприятия как боевой единицы в системе ОАК. Некоторые ветераны завода выражали свою благодарность в стихотворной форме.

На празднике в честь ветеранов выступили приглашенные артисты Новосибирской филармонии и заводской художественной самодеятельности, а также народный ансамбль «Ваталинка».

Председатель первичной профсоюзной организации завода Виктор Леонидович Райм исполнил для ветеранов, присутствующих на этом празднике, песню, которая тронула всех своей проникновенностью.

Председатель Совета ветеранов Людмила Андреевна Михалева в заключение праздничного вечера пригласила ветеранов отдохнуть и поправить свое здоровье в ОСП СОЛКД «Чкаловец», где для ветеранов традиционно организовывают санаторные заезды за 10% от стоимости путевки, оставшуюся сумму оплачивает филиал ПАО «Компания «Сухой» – «НАЗ им. В.П. Чкалова». Так, в этом году 14 дней проживания и лечения в СОЛКД «Чкаловец» ветераном обойдется всего в 2390 рублей.

10 октября в большом зале Дворца культуры силами коллектива «Старые друзья» под руководством Владимира Трофимовича к завершению декады пожилого человека был организован концерт. Более двух часов бывшие работники НАЗ им. В.П. Чкалова, находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе, с удовольствием слушали выступления Татьяны Балтиной – работницы цеха 24, победителя профсоюзного конкурса «Чаепитие на Волге», Владимира Лисунова – работника отдела 97, который сам пишет стихи, оценили танцевальное мастерство Гулдесте Пирматовой – работницы цеха 24, призера профсоюзного конкурса «Чаепитие на Волге», услышали баллады в исполнении призера профсоюзного конкурса «Чаепитие на Волге» Константина Остапенко.

Песням в исполнении Владимира Трофимовича, Татьяны Балтиной, Елены Соколовой зрители с удовольствием подпевали, каждое выступление завершалось бурными аплодисментами, криками «браво» и казалось, что двухчасовой концерт прошел незаметно. Коронным номером, как всегда, стала игра на саксофоне Анны Шестаковой.

После концерта участники с удовольствием поговорили с бывшими работниками, поделились своими планами на следующие концерты, а Владимир Трофимович пообещал, что их коллектив выучит новые песни по пожеланиям зрителей и обязательно исполнит на ближайшем концерте, который состоится, скорее всего, уже этой осенью во время оздоровительного заезда ветеранов НАЗ в ОСП СОЛКД «Чкаловец».

Не только в рамках заводских мероприятий отметили декаду наши ветераны. В районной администрации состоялась праздничная программа с участием знаменитого в городе Новосибирске ансамбля «Дружина». На этот праздник были приглашены и наши ветераны, а 9 октября в центре «Евразия» артисты драмтеатра «На левом берегу» показали для ветеранов завода благотворительный спектакль «Сорочинская ярмарка».


Л.А. Михалева,
председатель Совета ветеранов НАЗ им. В.П. Чкалова,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ