60 километров «Радуги»

Категория: Организаций профсоюза

18-й традиционный легкоатлетический комбинированный пробег, посвященный 67-летию образования АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» (г. Дубна) и 130-летию со дня рождения Андрея Николаевича Туполева, состоялся 13 октября.

60-километровый маршрут пробега начался в пос. Устиново Тверской области – родине знаменитого авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева, от школы, где он учился. Перед пробегом участники марафона ознакомились с интересным музеем, размещенным в школе.

На старт в 9 часов утра вышло около восьмидесяти любителей марафонского бега. И это были не только дубненцы и работники авиационной промышленности, а люди разного возраста и самых разных профессий из городов: Дубна, Кимры, Белый Городок, Сарапул, Москва, Арзамас, Тамбов, Талдом.

Слова поддержки и благодарности за сохранение традиций и памяти выразили спортсменам руководители администрации Кимрского района. От всей души марафонцев провожали в путь ученики Устиновского сельского поселения, сами при этом пробежавшие вместе со всеми первые 2,5 километра.

Ограничений по времени не предусматривалось, дистанцию можно было преодолеть на лыжероллерах, а женщинам и мужчинам старше 50 лет – на велосипедах. Маршрут пролегал по Тверской области с финишем уже в городе Дубна у проходной АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» в сопровождении учеников дубненской школы № 1 имени А.Я. Березняка.

С погодой повезло, теплый день золотой осени придавал бегунам дополнительные силы. Через каждые 5–7 км были организованы пункты питания из легких бутербродов, изюма, кураги, апельсинов, шоколада, клюквенного морса, а во время получасового отдыха перед г. Кимры участников ожидал полноценный горячий обед.

И результаты порадовали: полностью преодолели всю дистанцию 19 человек, в том числе впервые 8 спортсменов.

Самый старший участник – 86-летний Валентин Шкварин из г. Кимры – покорил свои километры на велосипеде.

Сплоченность и веру в успех продемонстрировали в сверхмарафонском пробеге спортсмены предприятий авиационной промышленности: Сарапульского электрогенераторного завода (три представителя), Тамбовского завода «Электроприбор», АО АНПП «Темп-Авиа» г. Арзамас, ПАО «Туполев» и АО «КБ Машиностроение» из г. Москвы.

Добрыми словами на финише участников приветствовал лично генеральный директор АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» Владимир Николаевич Трусов.

И по традиции спортсмены возложили цветы к бюсту Александра Яковлевича Березняка – первого главного конструктора предприятия ГосМКБ «Радуга».

Видеорепортаж о пробеге на Дубненском ТВ и Подмосковье-360.


Максим Щербаков,
председатель ППОО АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка»,
г. Дубна (Московская область)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ