Конкурс стенгазет ко Дню Рождения профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

В здании пресс-центра филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» прошел конкурс стенгазет, приуроченный ко дню рождения Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Подведение итогов конкурса состоялось на семинаре 23 октября.

Участие в конкурсе приняли восемь подразделений завода. Обязательным условием конкурса было отражение, помимо поздравительной части, совместной работы профсоюзного комитета завода и цеховых профсоюзных организаций с членами профсоюза, и участники конкурса с этим справились. В газетах, представленных на конкурс, была и профсоюзная символика, что также являлось обязательным условием. С каждым проведенным конкурсом стенгазет мастерство участников растет, их идеи меняются, становятся более объемными и развернутыми в плане информации, и такая газета становится полноценным агитационным материалом для привлечения работников в профсоюз.

Многие участники для создания газеты привлекают своих детей. Так, в этот раз участие в конкурсе приняли двое детей сотрудников предприятия – членов профсоюза. Подводя итоги конкурса, жюри обратило внимание на газету Совета ветеранов под названием «ПРИВЕТ». Само название отражает тему взаимодействия профсоюзной организации завода и Совета ветеранов, так как расшифровывается оно как «Профсоюз и Ветераны». Хочется также отметить, что ветеранская организация входит в структуру первички завода, объединяя в своих рядах более 200 членов Профавиа.

По итогам оценок жюри места распределились следующим образом:

1 место присуждено газете Совета ветеранов (редакторы – Л.А. Михалева, К.С. Левашов)

2 место – цех 4 (редактор – Т.В. Баутина)

3 место присуждено ОСП СОЛКД «Чкаловец» (редактор – О.В. Данивец).

Все победители и участники конкурса были отмечены денежными премиями: за 1 место – 2500 рублей, за 2 – 2000 руб., за 3 – 1500 рублей и по 1000 рублей за участие.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе ППОО филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова»,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ