Самарская областная организация обучает профактив

Категория: Организаций профсоюза

В Самарской областной организации профсоюза 24 октября состоялся однодневный семинар по обучению профсоюзного актива на тему «Делопроизводство. Публичное выступление. Подготовка к профсоюзному собранию».

В семинаре приняли участие 30 председателей цеховых профсоюзных организаций и членов цеховых профсоюзных комитетов ППОО ПАО «Кузнецов», АО «Металлист-Самара», ПАО «Салют», АО «Авиаагрегат», ПАО «Гидроавтоматика», ЗАО «Завод аэродромного оборудования», Самарский филиал ПАО «Туполев»-КБ».

Открывая семинар, председатель областной организации профсоюза С.М. Мельников выразил надежду, что полученные в ходе обучения знания найдут практическое применение в профсоюзных организациях предприятий отрасли.

Обучение проводила директор Самарского института профсоюзного движения. Г.А. Ефанова.

На первой лекции «Публичное выступление» были рассмотрены основные, наиболее распространенные в ораторской практике виды публичных выступлений. Лектор подробно рассказала о подготовке к выступлению, построении доклада в зависимости от аудитории, целях выступления, отметила, на что обратить внимание в начале и в конце своей речи.

Также с интересом участники семинара слушали вторую тему «Подготовка к профсоюзному собранию (конференции)». Это и выбор актуальной повестки дня, и подготовка порядка ведения собрания, и информирование членов профсоюза о собрании (конференции), и подготовка необходимых документов.

В ходе обсуждения участники выполнили задание по оформлению протокола заседания профсоюзного комитета и выписки из протокола отчетно-выборного профсоюзного собрания.

По итогам семинара все участники получили сертификаты, выданные Самарским институтом профсоюзного движения.


С.М. Мельников,
председатель Самарской областной организации профсоюза,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ