Прошло очередное заседание президиума Татарстанского рескома профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

Расширенное заседание президиума Татарстанского республиканского комитета профсоюза состоялось 25 октября.

Главный технический инспектор труда рескома К.Г. Сингатуллин рассказал собравшимся о ходе проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) на АО «КМПО» и АО НПО «ОКБ им. М.П.Симонова». Он доложил о результатах проверки, отметив в целом хорошую работу предприятий по СОУТ. Также он попросил председателей первичных профсоюзных организаций обратить особое внимание на необходимость завершения СОУТ до 31 декабря текущего года, в противном случае предприятия могут быть оштрафованы на большие суммы.

Об итогах смотра-конкурса на звание «Лучшая цеховая профсоюзная организация» и «Лучшая профсоюзная группа» доложил заместитель председателя рескома В.Е. Ягин. По результатам обсуждения было принято постановление, где отметили лучшие профсоюзные организации.

Далее были выбраны делегаты на внеочередную конференцию ФПРТ по выборам председателя ФПРТ. В соответствии с квотой утверждены четыре делегата: Р.К. Фасхутдинов, И.Р. Ганиев, И.Г. Казиханов, А.Г. Богатырев.

Об актуальных вопросах изменения и применения трудового законодательства сделала сообщение правовой инспектор труда рескома Р.Ф. Гаязова, обратив отдельное внимание на новшества, связанные с увеличением пенсионного возраста и предоставлением отпуска многодетным родителям.

Об итогах октябрьского пленума ЦК Профсоюза доложил председатель рескома Р.К. Фасхутдинов.

Также был рассмотрен ряд спортивных вопросов (о турнире по мини-футболу в честь вратаря «Рубина» 1960-х годов Г.Г. Бобека, об итогах волейбольного турнира на кубок Профавиа, о ходе спартакиады) и вопросы подготовки и проведения колдоговорной компании.

В заключение председатель рескома Р.К. Фасхутдинов вручил от имени ЦК Профсоюза памятные сувениры первичным профсоюзным организациям, активно участвовавшим в фестивале самодеятельного творчества «Чаепитие на Волге».


В.Е. Ягин,
заместитель председателя Татарстанской республиканской организации профсоюза,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ