Осенние достижения спортсменов ПАО «Роствертол»

Категория: Организаций профсоюза

В этом году осень радует жителей донской столицы. Теплые деньки первых двух месяцев позволили провести ряд спортивных и развлекательных мероприятий на свежем воздухе.

В конце сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Красный десант» Ростовской области состоялась первая Спартакиада профсоюзов Дона, посвященная 70-летию образования Федерации профсоюзов Ростовской области, объединив под своим началом 16 команд из разных отраслевых профсоюзов Ростовской области, включая и команды ФП ДНР и ЛНР.

Сборная команда ПАО «Роствертол», входящая в сборную Ростовской областной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, в количестве 15 человек приняла участие в соревнованиях по семи видам спорта: настольный теннис, прыжки в длину с места, гиревой спорт, дартс, волейбол, легкоатлетическая эстафета и перетягивание каната.

Первые места команда завоевала в гиревом спорте, перетягивании каната и настольном теннисе, второе место – в прыжках в длину с места.

По итогам соревнований сборная команда ПАО «Роствертол» заняла второе общекомандное место.

Председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко поблагодарил участников Спартакиады за активное участие, выразил надежду на дальнейшее успешное проведение подобных спортивных мероприятий и наградил команды, занявшие призовые места, кубками и медалями.

***

В октябре в спортклубе «Стрела» прошел абсолютный чемпионат по силе удара «Ударная десятка» среди работников ПАО «Роствертол», в котором приняли участие 35 человек. Организаторами чемпионата выступили спортивный клуб «Стрела» и промоутерская компания «Академия бокса». Соревнование проводилось в личном зачете у мужчин и женщин.

Победителем чемпионата среди мужчин стал сборщик-клепальщик цеха № 43 Юрий Бондаренко с результатом 835 кг, вторым с результатом 754 кг стал сборщик изделий из стеклопластика цеха № 34 Иван Иванов и третьим – сборщик-клепальщик цеха № 47 Виталий Ясковец – 730 кг.

У женщин сильнейшей в силе удара стала контролер цеха № 43 Татьяна Тимошенко (203 кг), второй результат (194 кг) показала инженер-технолог цеха № 34 Наталья Поленина и третий результат – у табельщицы цеха № 47 Марии Карабановой (142 кг).

По результатам чемпионата определилась сборная команда ПАО «Роствертол» (два мужчины и одна женщина), которая примет участие в гранд-финале в г. Москве.