Итоги конкурса профмастерства подведены в КМПО

Категория: Организаций профсоюза

Торжественное закрытие конкурса профмастерства состоялось в Казанском моторостроительном производственном объединении 29 октября, были подведены его итоги, награждены победители.

Всего в мастерстве соревновались около 90 участников по специальностям: слесари, фрезеровщики, технологи, конструкторы, также в этом году к ним добавились инженеры по организации и нормированию труда.

С победами ребят пришли поздравить главный инженер предприятия Айдар Загретдинов, заместитель генерального директора по производству Рашит Закиров и председатель профсоюзного комитета КМПО Артем Гурьянов. Все они вручили призерам дипломы и ценные подарки.

Среди фрезеровщиков старшей группы лучшим стал Ильдар Хуснутдинов из ИП. В младшей группе фрезеровщиков победителем стал Ильгам Гумеров из 2 цеха.

В старшей группе слесарей 1 место присудили Илмасу Биктудину (ИП), в младшей – Вячеславу Гаврилову (138 цех).

Инженеры-конструкторы соревновались по двум направлениям: «инженерная графика» и «конструирование». По обоим направлениям больше всех баллов заработал Айдар Вахитов из СГК ГТД.

Победителем среди инженеров-технологов стала Татьяна Драгунова (СГТ).

Среди инженеров по организации и нормированию труда лучше всех справилась с заданием Надежда Лукьянова (ООТиЗ).

Кроме победителей, занявших первые, вторые и третьи места, специальными поощрительными премиями от профсоюзного комитета предприятия были отмечены участники, занявшие в конкурсе 4-е места. Это инженер-конструктор КТО СТО Мадина Назарова, инженер-технолог 1 цеха Рамис Тухватуллин, инженер по организации и нормированию труда ООТиЗ Наталья Евтеева, студенты КАТК им. Дементьева Игорь Трескин и Сергей Пономарев.

Некоторые ребята уже не первый год принимают участие в профессиональном соревновании. Так, конструктор КТО СТО Андрей Коновалов, занявший в том году призовое место по своей специальности, в этом году решил попробовать свои силы среди технологов. «Интересно было проверить свои силы в другом направлении. Участие в конкурсе заставляет более серьезно относиться к ежедневной работе, постоянно обновлять свои знания. Нужно быть заинтересованным в своем профессиональном развитии», – признается он.


Профком ППОО АО «КМПО»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ